Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Автобус врезался в «КамАЗ»: восемь погибших

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане автобус «Икарус» при невыясненных обстоятельствах врезался в «КамАЗ». Восемь человек погибли, еще несколько пострадали.

В Дагестане автобус «Икарус» при невыясненных обстоятельствах врезался в «КамАЗ», сообщил РИА «Новости» представитель МВД республики. «В субботу утром на трассе Махачкала--Сулак столкнулись автобус «Икарус» и «КамАЗ», автобус загорелся», -- рассказал он. Представитель ГИБДД по Дагестану уточнил, что авария произошла в Бабаюртовском районе республики, около населенного пункта Львовское.

«По последним данным, количество погибших в аварии в Бабаюртовском районе республики увеличилось до восьми человек. Среди погибших двое детей. Количество пострадавших неизвестно. Возможно, в ближайшее время данные будут изменяться», -- заявил представитель ГИБДД.

Ранее сообщалось о шести погибших. На месте происшествия работают представители МЧС по Дагестану, пожарные (автобус продолжает гореть) и оперативники. Причины аварии пока не ясны.

Это не первое сообщение о крупной аварии с участием автобуса в Дагестане за последнее время. В ночь на 10 ноября в Тарумовском районе республики столкнулись пассажирский автобус «Неоплан» с 30 пассажирами и микроавтобус Mercedes-Benz.

Из семи ехавших в микроавтобусе людей трое погибли, причем водитель отделался синяками. Никто из пассажиров автобуса не пострадал. Обстоятельства инцидента выясняются.

Как сообщал около недели назад глава ГИБДД России Виктор Кирьянов, за девять месяцев этого года по вине водителей автобусов погибли более 220 человек, пострадали почти 5 тыс. Он отметил, что в России постоянно увеличивается число автобусов, принадлежащих физическим лицам.

«Нами разработан и внесен в правительство законопроект, предусматривающий обязательное применение тахографов (приборов контроля движения водителя), усиление ответственности водителей, должностных и юридических лиц за нарушение правил эксплуатации транспорта», -- заявил Кирьянов.

Милицейский начальник также призвал руководителей региональных подразделений ГИБДД усилить надзорную деятельность в этом направлении и взять ситуацию с автобусами под контроль.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама