Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Крупная авария под Оренбургом: четверо погибших

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Оренбургской области «Жигули» выехали на встречную полосу и врезалась в Mitsubishi, а затем еще в одну «Ладу». Четыре человека погибли, еще столько же пострадали.

В крупном ДТП с участием трех автомобилей в Оренбургской области четыре человека погибли, еще столько же получили травмы. Как сообщила агентству «Интерфакс» инспектор по пропаганде полка ДПС управления ГИБДД по Оренбургской области Наталья Коробицина, авария произошла в Новоорском районе на 43-м километре автодороги Орск--Домбаровка.

«Водитель автомобиля ВАЗ-21093 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где «девятка» столкнулась с автомобилем Mitsubishi», -- рассказала она. После этого Mitsubishi съехала в кювет, а «девятку» отбросило дальше на встречную полосу, где она врезалась еще в одни «Жигули» той же модели.

В результате трое пассажиров вылетевшей на встречку «девятки» погибли на месте, такая же судьба через некоторое время постигла и госпитализированного водителя автомобиля. Еще четыре человека -- все они ехали во вторых «Жигулях» -- госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Кроме того, за сегодняшний день уже два автобуса в разных частях страны съехали в кювет, в результате чего пострадали люди, однако обошлось без жертв. Первое из этих ДТП произошло в Краснодарском крае, там маршрутка, следовавшая по маршруту Майкоп--Грозный, вылетела в кювет и перевернулась. В результате пострадали 12 человек, двое из них госпитализированы.

Через несколько часов после этого аналогичная авария произошла в Саратовской области. Там в Вольском районе из-за гололеда съехал в кювет автобус «ПАЗ», в результате пострадали шесть человек. Травмы оказались несерьезными, госпитализация не потребовалась.

Между тем в Москве проходит Первая всемирная министерская конференция по безопасности дорожного движения, собравшая членов правительств 148 стран. Выступавший на ней глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что в современном мире борьба со смертностью на дорогах возможна только при активной кооперации международного сообщества.

По данным, которые привели участники конференции, более десяти человек каждую минуту погибают в мире в результате дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнет более 1,3 млн жителей Земли, передает РИА «Новости».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама