Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Приставы сносят автосервис Тельмана Исмаилова

Опубликовано
Текст:

Судебные приставы приступили к сносу на Черкизовском рынке автосервиса компании АСТ, принадлежащей известному бизнесмену Тельману Исмаилову. Как сообщалось ранее, снос всех построек рынка завершится к лету 2010 года. На их месте построят гостиницы, общежития, стадион и торговые центры.

Судебные приставы начали снос незаконных построек автосервиса ООО «АСТ-транссервис» на территории бывшего Черкизовского рынка, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы судебных приставов России по Москве. «Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве в понедельник осуществило исполнительные действия по сносу незаконных построек автосервиса на территории бывшего Черкизовского рынка», -- говорится в сообщении ведомства.

Ранее Измайловский районный суд постановил снести самовольно возведенный автомоечный пункт с постом диагностики на территории Черкизовского рынка. Однако в установленный срок решение суда исполнено не было. В связи с этим управа района Измайлово обратилась к судебным приставам, и те приступили к сносу незаконно возведенных зданий.

По данным СМИ, автосервис «АСТ-транссервис» входит в группу компаний АСТ, принадлежащую известному бизнесмену Тельману Исмаилову, а также его сыновьям и племяннику. АСТ включает в себя несколько десятков компаний, которые занимаются разными видами бизнеса -- гостиницами, ресторанами, туризмом, полиграфией, торговлей ювелирными изделиями и так далее.

Между тем ранее префект Восточного округа Николай Евтихиев сообщил, что снос построек Черкизовского рынка будет продолжаться до лета 2010 года. «Черкизовский рынок юридически прекратил свое существование. Полным ходом идет снос конструкций и торговых павильонов», -- заявил он. На месте рынка будут построены дома для преподавателей Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ), общежития для студентов, гостиницу, стадион и три торговых центра.

Префект заверил, что Черкизовский рынок восстановлен не будет. «Официально заявляю: на этой территории никакого Черкизовского рынка больше не будет. Решением межведомственной комиссии от начала сентября этого года об этом было официально заявлено, территории, на которой находились рынки, выведены из состава рыночных территорий. Протокол подписан Лужковым, и никакого возврата, кто бы вам что ни говорил, не будет», -- подчеркнул чиновник в середине октября.

Это заявление префект сделал собравшимся перед входом на рынок торговцам, которые приехали на свое бывшее место работы в надежде, что рынок вновь будет открыт. Дело в том, что тогда истекал срок постановления Измайловского суда о закрытии рынка.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама