Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

У москвича похитили $500 тыс.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные похитили у москвича $500 тыс. Деньги хранились в депозитарной ячейке одного из городских банков, но когда владелец капитала пришел забрать наличность, ее там не оказалось.

Неизвестные мошенники похитили у москвича $500 тыс., рассказал корреспонденту Infox.ru оперативный дежурный управления информации и общественных связей ГУВД Москвы. Деньги мужчина хранил в депозитарной ячейке одного из городских банков и на днях попытался забрать их, но придя в банк, обнаружил, что наличность пропала.

«По данному факту проводится проверка. Напоминаю, что обозначенный законом срок проверки составляет десять дней. Поэтому сейчас никакой дополнительной информации ГУВД Москвы предоставить не может», -- отметил оперативный дежурный. Между тем источник уточнил агентству «Интерфакс», что мужчина, которому, по его данным, 40 лет, обратился сегодня в отдел внутренних дел «Красносельский».

Последнее крупное дело о попытке хищения крупной суммы со счета в банке касается Пенсионного фонда России -- в середине ноября мошенники пытались похитить со счетов ПФР 1,25 млрд руб., большую часть средств удалось оперативно вернуть.

Следствие установило, что 13 ноября неизвестный в одном из управлений Центробанка России предъявил два фальшивых платежных поручения якобы от имени ПФР, по которым Банк России и начал переводить деньги. В течение нескольких часов после этого руководство ЦБ заподозрило мошенничество, и перевод денег был заблокирован.

В конце ноября был арестован глава отделения ПФР по Свердловской области Сергей Дубинкин, которого подозревают в превышении полномочий и злоупотреблениях, из-за которых мошенникам чуть было не удалось провести свою аферу. Между тем в самом ПФР отрицают причастность его сотрудников к афере. Расследование продолжается.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама