Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Мошенника века» жестоко избили в тюрьме

Опубликовано
Текст:

Бернарда Мэдоффа избили в тюрьме. На прошлой неделе «мошенника века» госпитализировали с многочисленными синяками и кровоподтеками, сломанными ребрами и коллапсом легких. Кто избил известного мошенника, пока неизвестно.

Одного из самых известных финансовых махинаторов в истории, так называемого «мошенника века» Бернарда Мэдоффа жестоко избили в тюрьме, передает агентство Reuters со ссылкой на один из телеканалов Северной Каролины.

По данным источника телеканала, 71-летний мошенник проходит лечение в университетской больнице Duke в столице Северной Каролины городе Роли, врачи обнаружили у него многочисленные синяки и кровоподтеки по всему телу, в том числе на лице, сломанные ребра и коллапс легких. Помимо этого у бывшего главы Nasdaq и создателя крупнейшей в мире финансовой пирамиды повышенное артериальное давление и сильное головокружение.

Федеральное бюро тюрем от официальных комментариев отказалось. Представители тюрьмы, в которой содержится мошенник, так же уклонились от них. В то же время источник в исправительном учреждении подтвердил, что Мэдоффа действительно избили, однако не смог уточнить, кто и за что.

О госпитализации Мэдоффа СМИ сообщили еще 18 декабря, однако тогда не уточнялась ее причина. Уже тогда удивление журналистов вызвал тот факт, что мошенника госпитализировали не в тюремную больницу, а именно в университетскую больницу Duke. Некоторые эксперты отметили, что тюремный госпиталь не обладает всей необходимой для лечения тяжелых недугов аппаратурой, а транспортировка Мэдоффа могла потребоваться в связи с резким ухудшением его здоровья.

Уже тогда некоторые наблюдатели предположили, что мошенник мог вступить в драку со своими коллегами по пенитенциарному учреждению. Они ссылались на драку, устроенную финансистом в середине октября, из которой он, правда, вышел победителем. Потасовка началась из-за некоего спора, который возник у Мэдоффа с неким пожилым заключенным. По ходу спора собеседник толкнул мошенника, а Мэдофф в ответ одним ударом послал его в нокаут.

В июне этого года Мэдофф был приговорен к 150 годам лишения свободы за мошенничество. По данным следствия, он обманул клиентов на $65 млрд, построив крупнейшую в истории финансовую пирамиду. Расследование дела об этом мошенничестве продолжается, сейчас судят предполагаемых сообщников «мошенника века».

Реклама