Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Саакашвили пожертвует органы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Михаил Саакашвили готов после смерти пожертвовать свои органы во имя развития медицины. Ранее некоторыми органами грузинского лидера интересовался Владимир Путин.

Президент Грузии Михаил Саакашвили готов после смерти пожертвовать своими органами во имя развития медицины. Пока же он считает необходимым продолжать реформу здравоохранения, передает интернет-ресурс «Грузия Online» со ссылкой на заявление президента в эфире телеканала «Рустави-2».

Между тем ранее некоторыми частями тела грузинского лидера (в частности, тестикулами) интересовался премьер-министр России Владимир Путин. По распространенной в СМИ в августе прошлого года информации, непосредственно после кавказского конфликта Путин на встрече с президентом Франции Николя Саркози сказал ему: «Я его (Саакашвили. -- Infox.ru) подвешу за яйца... Почему бы нет? Американцы ведь повесили Хусейна».

В декабре того же года Путин сам подтвердил свои планы по наказанию грузинского президента. В ходе программы «Разговор с Владимиром Путиным» премьер, отвечая на вопрос одного из телезрителей, действительно ли он обещал «подвесить Саакашвили за одно место», с улыбкой заявил: «Почему за одно?»

Это высказывание Путина вошло в копилку так называемых «путинизмов» и, помимо этого, стало активно использоваться самим Саакашвили в своей политической риторике. Он неоднократно выражал готовность пожертвовать тестикулами во благо Грузии.

Так, в начале августа этого года, накануне годовщины войны в Южной Осетии, президент Грузии заявил в интервью телеканалу «Имеди», что готов лично прибыть в Москву и пожертвовать этой частью своего тела ради возвращения Абхазии и Южной Осетии в состав Грузии. Впрочем, он тут же оговорился, что эта жертва была бы бессмысленной, так как, по его словам, «оккупанты из России» не уйдут с занятых территорий.

В те же дни Саакашвили в интервью британской The Times заявил, что Путин хочет его убить. «Путину надо сломать нам шею. Ему надо выполнить свое обещание подвесить меня за определенные части тела», -- опасался грузинский лидер. Только так, по его мнению, Путин отомстит ему за существование Грузии как независимого, ориентированного на Запад государства.

Впрочем, в последнее время Саакашвили изменил свою точку зрения и начал утверждать, что личной вражды между ним и Путиным нет. Несколько дней назад в интервью радиостанции «Эхо Москвы» президент Грузии заявил, что «это один из мифов российской пропаганды». «К сожалению, даже некоторые западные источники подхватили, что есть личные проблемы. Это абсолютно неправда», -- добавил он.

В то же время Саакашвили подчеркнул, что ему вообще несвойственно «на международной арене панибратски относиться к кому-либо». «Когда ты говоришь с человеком, ты говоришь с его страной», -- считает грузинский лидер.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама