Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На московском стадионе нашли мумию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве на территории реконструируемого стадиона «Динамо» обнаружен мумифицированный труп мужчины, который скончался около года назад. Возможно, это первая находка мумии в городе в 2010 году. Между тем год 2009-й был довольно «урожайным» на такие находки.

На севере Москвы минувшим вечером на территории реконструируемого стадиона «Динамо» обнаружен труп мужчины, смерть которого наступила около года назад, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. «Около 19.20 при ликвидации возгорания в бесхозной металлической постройке пожарные обнаружили труп мужчины, на вид которому 25-30 лет», -- рассказал источник.

Прибывшие на место эксперты констатировали, что смерть наступила около года тому назад. По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

Между тем конец прошлого года был ознаменован нахождением сразу нескольких мумифицированных трупов в разных частях российской столицы. Так, в конце декабря в квартире на 5-й Парковой улице было найдено мумифицированное тело пенсионера, пролежавшее в помещении около полутора лет.

За две недели до этого подобная находка была обнаружена в доме на улице Каховка. В тот раз найденная мумия оказалась еще старше -- тело пенсионера пролежало в квартире около двух лет. А в середине декабря милиционеры нашли в квартире на одной из улиц юго-запада города тело пожилого человека, умершего и того ранее -- четыре года назад.

В июле годовалый труп пожилой москвички был обнаружен в квартире покойной в Северо-Восточном административном округе, на улице Изумрудной. В начале мая было найдено мумифицированное тело женщины в Юго-Восточном округе Москвы. По заключению экспертов, труп пролежал в квартире около трех лет. Абсолютный годовой рекорд в этом отношении был установлен в марте, когда в Северо-Восточном округе было найдено тело пенсионерки, скончавшейся пять лет назад.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама