Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Давосский форум начался с самоубийства

Опубликовано
Текст:

Открывающийся 26 января Давосский экономический форум начался с самоубийства. За день до открытия мероприятие осталось без главы службы охраны -- мужчина по неизвестным причинам покончил с собой. По данным СМИ, у главы службы безопасности форума были большие проблемы с алкоголем и нелады в личной жизни.

Открывающийся 26 января Давосский экономический форум начался с самоубийства одного из организаторов. За день до открытия мероприятие осталось без главы службы охраны -- мужчина по неизвестным причинам покончил с собой.

Глава полиции швейцарского кантона Граубюнден Маркус Рейнхардт, которому предстояло руководить безопасностью на одном из самых важных экономических форумов, был найден мертвым в номере давосского отеля "Конгресс". «Все указывает на то, что это было самоубийство», -- сообщили агентству Reuters в местной полиции.

О причинах суицида 61-летнего швейцарца, возглавлявшего полицию кантона с 1984 года, пока ничего не сообщается. Начато расследование инцидента.

Проблемы с алкоголем

Издание Blick со ссылкой на свои источники сообщает, что в последнее время у Рейнхардта были большие проблемы с алкоголем. Два дня назад он был арестован за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Его также видели нетрезвым на рабочем месте.

С 2000 года у Рейнхардта были проблемы и в личной жизни. Он был разведен и воспитывал дочь. "В его жизни в последнее время было много стрессов, все это накопилось, и он не выдержал", -- сообщил изданию коллега Рейнхардта.

В течение последних 26 лет Рейнхардт возглавлял полицию кантона Граубюнден. Несколько лет он возглавлял службу безопасности Давосского форума.

В сообщении основателя и бессменного руководителя форума Клауса Шваба указывается, что «мы продолжаем полностью доверять службе безопасности (форума) и верить в их работу». Он подчеркнул, что организаторы мероприятия в полной мере оценили работу Рейнхардта на его посту, а также его качества -- доброту и трепетное отношение к работе.

Юбилейная, 40-я сессия Всемирного экономического форума пройдет в Давосе с 27 по 31 января. Предполагается, что на форум прибудут около 2,5 тыс. делегатов из более чем 90 стран. Среди них -- бизнесмены, политики, представители общественных, научных и других организаций, а также деятели культуры. Российскую делегацию в Давосе в этом году возглавит вице-премьер Алексей Кудрин.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама