Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Россиянам могут рекомендовать не ездить в Гоа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посольство России в Индии может рекомендовать гражданам не ездить на отдых в Гоа. На столь жесткую реакцию дипломаты угрожают пойти в ответ на безотвественное, по их мнению, поведение местных властей, которые не могут обеспечить безопасность россиян.

Посольство России в Индии потребовало от индийских властей обеспечить безопасность российских туристов в Гоа, а в противном случае будет рекомендовать россиянам воздержаться от посещения этого курорта. «У нас не будет другого выхода, кроме как рекомендовать российским туристам воздержаться от посещения Гоа, если местные правоохранительные органы не примут незамедлительных и жестких мер для пресечения преступлений, угрожающих безопасности сограждан», -- говорится в заявлении дипмиссии, поступившем в агентство «Интерфакс».

Накануне в Гоа неизвестный изнасиловал девятилетнюю россиянку. По данным полиции, инцидент произошел на пляже прибрежной деревни Арамболь на севере штата. Девочка купалась в море, когда к ней начал прямо в воде приставать мужчина. «Девочка рассказала, что мужчина вставил в нее палец», -- рассказал в этой связи представитель местных правоохранительных органов Уттам Раутдессай.

В совершении преступления подозревается турист, известный как Аман. Он скрылся с места происшествия, ведутся поиски предполагаемого педофила. Этот инцидент стал отнюдь не первым за последнее время в этом индийском штате.

Так, в конце декабря двух отдыхавших в Гоа россиянок попытался изнасиловать водитель такси и двое его приятелей. Девушкам пришлось прятаться от насильников в лесу. При этом сами подозреваемые отмечают, что не пытались изнасиловать девушек, а лишь предложили им заплатить «натурой» за проезд -- у россиянок якобы не оказалось денег, чтобы оплатить поездку.

А в начале того же месяца в Гоа была изнасилована 25-летняя россиянка, работавшая на одном из предприятий штата. По подозрению в сексуальном насилии задержан местный политик Джон Фернандес. По словам пострадавшей, мужчина напоил ее, после чего избил и изнасиловал в своем автомобиле на пляже Колва.

При этом остается нераскрытой смерть 19-летней россиянки Елены Сухановой, изуродованное тело которой было найдено 8 мая возле железнодорожной станции у города Тхивим. По одной из версий, девушка выпала из поезда сама, однако представители железнодорожной компании отрицают, что это возможно.

По другой версии, россиянку убили двое местных официантов, в компании которых она и ехала в поезде. Расследование продолжается, однако никаких сдвигов в нем не происходит, на что уже неоднократно обращало внимание местное консульство России.

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо
Реклама