Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Росагролизинг» получил нового руководителя

Опубликовано
Текст:

Бывший глава Росимущества Валерий Назаров назначен гендиректором «Росагролизинга». Ему предстоит преобразовать «размытую и неэффективную» структуру компании и провести ее полный аудит.

Новым главой государственной агропромышленной компании «Росагролизинг» назначен бывший руководитель Росимущества Валерий Назаров, который ушел в отставку со своего предыдущего поста в мае 2008 года -- по неофициальным данным, в связи с проблемами со здоровьем. Коллективу «Росагролизинга» Назарова представил первый вице-премьер России и по совместительству председатель совета директоров компании Виктор Зубков, сообщает пресс-служба правительства России.

«Валерий Львович -- профессионал, управленец высокого уровня. Работал в администрации президента России, возглавлял Федеральное агентство по управлению государственным имуществом», -- отрекомендовал Назарова Зубков. Он отметил, что новому руководителю предстоит провести полный аудит компании и начать масштабные преобразования в ней.

«Ключевые задачи на сегодняшний день -- обеспечение целевых показателей госпрограммы, с учетом замечаний Счетной палаты и Генеральной прокуратуры -- изменение структуры компании. Она размыта и неэффективна, -- подчеркнул председатель совета директоров «Росагролизинга». -- Также необходимо провести полный аудит компании, оптимизировать структуру ее расходов». «Одним словом, задачи серьезные. Думаю, что с новым руководителем работа компании войдет в конструктивное русло», -- отметил Зубков.

Предыдущий глава «Росагролизинга» Леонид Орсик скоропостижно скончался 31 декабря 2009 года на 49-м году жизни. Как говорится в сообщении на сайте компании, последние недели Орсик обращался к врачам с жалобами на сердечное недомогание, но от предложенной госпитализации отказался. Умер он дома во сне, не дожив несколько часов до нового, 2010 года.

ОАО «Росагролизинг» было создано в феврале 2001 года для обеспечения российских сельхозтоваропроизводителей современной сельскохозяйственной техникой, высокотехнологичным животноводческим оборудованием и высокопродуктивным племенным скотом. Уставный капитал составляет более 72 млрд рублей, 99,99% акций общества принадлежит государству.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама