Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Разбойник травил и грабил пассажиров электричек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье задержан 23-летний Алексей Выговский, подозреваемый в серии разбойных нападений и убийств пассажиров областных электричек. Он подсаживался к пьяным мужчинам и подмешивал в спиртное мощный наркотик, после чего грабил терявших сознание попутчиков. От его рук погибли 13 человек, еще 12 оказались в реанимации.

В Московской области задержан 23-летний неоднократно судимый уроженец Владивостока Алексей Выговский, последнее время проживающий в Подмосковье. Следователи подозревают его в серии разбойных нападений на пассажиров подмосковных электричек. Больше половины жертв Выговского скончались.

При нападениях мужчина лишний раз не рисковал и не лез в драку, а использовал более хитроумную и опасную схему -- он подмешивал в напитки своим жертвами мощное психотропное вещество, при этом совершенно не заботясь о дозировке, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

Следствие выяснило, что разбойник действовал по одной и той же схеме. «На Курском, Казанском вокзалах или в электропоезде он подсаживался к хорошо одетому мужчине или группе мужчин, которые уже находились в состоянии алкогольного опьянения, и предлагал им вместе выпить за рождение ребенка, за свой день рождения либо просто попробовать коньяк из своей фляжки, в который была подмешана огромная доза сильного нейролептика», -- говорится в сообщении пресс-службы.

Выпив отравленный напиток, попутчик или попутчики теряли сознание, и он их спокойно грабил, забирая все, что представляло малейшую ценность: деньги, мобильные телефоны, портмоне, банковские и транспортные карты и так далее.

«При этом судьба жертвы его не интересовала. По данным следствия, от рук преступника погибли 13 человек, еще 12 оказались в реанимации в тяжелейшем состоянии, им требуется длительное лечение, многие из них потеряли память», -- рассказали в пресс-службе.

Мужчине уже предъявлены обвинения по 25 эпизодам разбоев (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК России) и 13 эпизодам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК России).

Однако следствие считает, что это далеко не полный перечень преступлений, которые на совести молодого человека. Всех пострадавших при подобных обстоятельствах людей, а также свидетелей похожих инцидентов следственное управление просит обращаться по адресу: Москва, ул. Новорязанская, 17, или по телефону +7 (495) 266-0593.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама