04:57

ЦСКА без проблем переиграл «Проком» в Евролиге

В матче за лидерство в группе G в Топ-16 баскетбольной Евролиги ЦСКА без проблем переиграл польский «Проком». Интрига сохранялась лишь половину встречи, к концу же превосходство россиян стало очевидным -- 84:73 (22:21, 18:15, 24:21, 20:16).

В матче третьего тура Топ-16 баскетбольной Евролиги встречались лидеры группы G -- московский ЦСКА, игравший на своем паркете, и польский «Проком». Интрига в матче сохранялась лишь чуть больше двух четвертей, остальное же время безоговорочное преимущество находилось в руках хозяев площадки.

Они блестяще начали в защите, сделав три перехвата и два блок-шота. Этого оказалось достаточно, чтобы набрать восемь очков подряд и заставить тренера Томаса Пачесаса попросить тайм-аут, передает пресс-служба БК ЦСКА. Далее игра выровнялась, и гостям даже удалось какое-то время вести в счете.

Тем не менее, третью четверть команды начинали при 4-очковом преимуществе хозяев паркета, которое в дальнейшем лишь укреплялось и обрастало все большим количеством очков разрыва. К середине последней четверти перевес ЦСКА стал подавляющим, на табло горел счет 72:57.

«При этом за две минуты до сирены Евгений Пашутин позволил себе постепенно отправлять на отдых лидеров, хоть и ценой потери столь приятно большой разницы», -- отмечается в сообщении пресс-службы. Как итог -- 84:73, и ЦСКА закрепляет лидерство в группе G.

ЦСКА (Москва) -- «Проком» (Гдыня, Польша) -- 84:73 (22:21, 18:15, 24:21, 20:16)

Турнирная таблица в группе выглядит следующим образом:

1. ЦСКА (Россия) -- 3 победы (3 игры);

2. «Проком» (Польша) -- 2 (3);

3. «Уникаха» (Испания) -- 0 (2);

4. «Жальгирис» (Литва) -- 0 (2).

Следующий матч в Евролиге армейцы проведут 24 февраля на чужом паркете с тем же «Прокомом». 3 марта состоится гостевой поединок с «Уникахой», а 11 марта россияне сыграют у себя дома с «Жальгирисом».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»