Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Подмосковные милиционеры торговали героином

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье два сотрудника милиции уличены в продаже наркотиков. Стражи закона обогащались на торговле героином, но их тайный бизнес раскрыли сотрудники собственной безопасности ФСКН и ГУВД Подмосковья.

Двое сотрудников УВД подмосковного города Балашиха попались на торговле наркотиками, сообщили Infox.ru в следственном управлении СКП России по Московской области.

«15 февраля 2010 года сотрудниками службы собственной безопасности УФСКН России по Московской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия была установлена причастность к реализации наркотических веществ (героин) троих граждан, двое из которых являются действующими сотрудниками одного из подразделений УВД по городу Балашиха», -- сообщили в пресс-службе ведомства.

В Чеховскомрайоне Подмосковья за торговлю наркотиками задержан санитар местной психбольницы.
В СКП отметили, что все трое уже признались в торговле героином. «Все трое признали свою причастность к незаконному обороту наркотических веществ и раскаялись в содеянном», -- отметили в пресс-службе. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Как сообщил Infox.ru начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, операцию по задержанию милиционеров проводили сотрудники управления собственной безопасности ГУВД Подмосковья и регионального УФСКН.

При сбыте свертка с наркотиком сначала был задержан милиционер-водитель отдела тылового обеспечения УВД Балашихи. «После проведения «проверочной закупки» сверток с порошком был изъят. Данное вещество было передано на химическое исследование, результаты которого показали, что порошок является героином массой более 10 г», -- добавил Гильдеев. По словам задержанного, этот наркотик ему передал коллега, проходящий службу в этом же подразделении. Он также был задержан.

Представители ГУВД Подмосковья призвали граждан сообщать о подобных фактах нарушений сотрудниками милиции закона по телефону доверия: 692-70-66.

Сообщения о подобных нелицеприятных для милиционеров фактах достаточно регулярно проходят по новостным лентам российских СМИ. Так, в начале февраля за хранение наркотиков был осужден сотрудник конвойного батальона УВД Саратова. Подруга мужчины торговала марихуаной, а он сам выступал в качестве посредника -- покупал у нее наркотик для своих знакомых. В результате мужчина получил шесть месяцев лишения свободы, а девушка -- 2,5 года.

А возможно, самое громкое из подобных дел имело место прошлым летом в Москве. Тогда в подвальном помещении здания управления ФСКН по Западному округу были найдены тела двух сотрудников ФСКН, один из которых к тому же оказался зятем депутата Госдумы Александра Коржакова.

В результате проведенной экспертизы выяснилось, что офицеры умерли от передозировки сильнодействующим наркотиком метадоном, который в среде наркоманов считается заменой героину.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама