Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Москва сменит инвесторов на 237 объектах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти планируют расторгнуть 237 инвестиционных контрактов на участках, которые за пять лет даже не начали осваивать. Планируется найти новых инвесторов на эти объекты.

Власти Москвы намерены расторгнуть 237 инвестиционных контрактов, сроки реализации которых истекли, заявил на заседании городского правительства первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк. Он пояснил, что статус этих контрактов «действующий», при том что сроки их реализации истекли.

[v1] «Инвесторы за эти три-пять лет не приступили к реализации проектов», -- приводит его слова РИА «Новости». По его словам, отношения с этими инвесторами будут расторгнуты и земельные участки будут выставлены на открытые земельные торги. «Мы будем привлекать другого инвестора», -- подчеркнул Росляк.

Как сообщалось в конце января, первые в этом году земельные аукционы в Москве будут проведены 4 марта. На торги будут выставлены три проекта семейно-досуговых центров с гостиницами – на улице Щорса (Западный административный округ), улице Салтыковская (Восточный административный округ) и в Чечерском проезде (Юго-Западный административный округ).

Тем временем на днях московские власти утвердили реестр инвестиционных договоров, который станет частью единого реестра контрактов и торгов города, сообщал ранее агентству представитель московского правительства. «Реестр инвестиционных договоров ведется в целях учетной регистрации договоров (контрактов, соглашений), заключаемых при реализации инвестиционных проектов в сфере капитального строительства на территории Москвы», -- пояснил он.

По его словам, реестр ведется в электронной форме и на бумажном носителе. Ведение реестра в электронной форме осуществляется на базе единой автоматизированной информационной системы торгов города (ЕАИСТ).

Пользователями реестра станут органы государственной власти Москвы. Реестр включает сведения о зарегистрированных инвестиционных контрактах и договорах о развитии застроенной территории, договорах аренды земельных участков для целей капитального строительства, концессионных соглашениях и иных договорах при реализации инвестиционных проектов в капитальное строительство на территории города.

Между тем уже 1 марта этого года в Москве заработает первая очередь информационного инвестиционного портала Москвы (ЕИИП). Основным назначением портала станет информирование об инвестиционной деятельности в Москве и предоставление пользователям сведений о выставляемых на торги объектах. Кроме того, благодаря порталу будут согласовываться документы по инвестиционным контрактам.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама