Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Петербурге водитель задавил четырех стариков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На севере Петербурга в результате ДТП автомобиль выехал на тротуар и наехал на четырех пешеходов, все из которых оказались людьми в возрасте. 70-летняя женщина в тяжелом состоянии госпитализирована, состояние других пострадавших средней тяжести.

На севере Петербурга в результате дорожно-транспортного происшествия одна из участвовавших в аварии машин выехала на тротуар и на скорости врезалась в толпу прохожих, рассказали корреспонденту Infox.ru в отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу. «В районе 13.10 на углу проспекта Просвещения и улицы Ушинского произошло столкновение двух автомобилей, после которого один из автомобилей вынесло на скорости на пешеходный тротуар», -- рассказала представительница ведомства.

По ее словам, в результате инцидента пострадали четыре человека, причем «все это люди в возрасте». «Одна женщина, на вид которой приблизительно 70 лет, госпитализирована в тяжелом состоянии. Еще трое попали в больницу в состоянии средней тяжести», -- отметили в ГИБДД, добавив, что, «по предварительным данным, никто из водителей не пострадал».

Между тем около двух недель назад в центре Петербурга произошло еще одно ДТП, многочисленными пострадавшими в котором оказались пожилые люди. Днем 3 февраля на Невском проспекте наполненный людьми автобус врезался в остановку общественного транспорта. В результате две женщины погибли на месте, еще 11 человек были госпитализированы, среди них оказались пожилые люди, беременная женщина и малолетний ребенок.

Автобус врезался в остановочный павильон с такой силой, что его развернуло на 180 градусов. По предварительным данным, причиной инцидента стала техническая неисправность автобуса -- по словам водителя, у него заклинило педали. Ведется расследование.

Несмотря на то что, по статистическим данным ГИБДД МВД России за 2009 год, число ДТП в стране год от года уменьшается, тем не менее на дорогах ежегодно гибнут десятки тысяч и калечатся сотни тысяч людей. В целом в прошлом году произошло более 203 тыс. дорожных аварий (-6,7% к 2008 году), в которых погибли свыше 26 тыс. (-12,9%), а пострадали в десять раз больше -- около 257 тыс. человек.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама