Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Подмосковье земельный чиновник погорел на взятке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замначальника управления Роснедвижимости по Раменскому району задержан за взятку. Ускорить получение выписок на 30 земельных участков он предложил за 210 тыс. рублей. Это уже второе задержание высокопоставленного сотрудника подмосковного управления ведомства за месяц.

Сотрудники главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержали заместителя начальника отдела управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Раменскому району, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. «Чиновник был задержан в четверг в рабочем кабинете с поличным при получении взятки в размере 210 тыс. рублей», -- рассказал источник.

Он уточнил, что деньги задержанный хотел получить за действия, входящие в его компетенцию. «Взятку он хотел получить за ускоренное предоставление кадастровых выписок на 30 земельных участков на территории Раменского района», -- рассказал источник. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК России (получение взятки).

Это уже второе задержание высокопоставленного чиновника подмосковного управления Роснедвижимости за месяц. Неделю назад погорела на взятке глава управления ведомства по Орехово-Зуевскому району Ольга Якушева.

Чиновница вместе со своими знакомыми создала схему вымогательства взяток, деньги непосредственно через ее руки не проходили, а попадали сначала в карман ее друзей. Женщина договорилась с подельниками о том, что она будет выдавать заявителям официальные отказы в оформлении документов по формальным поводам и при этом намекать на то, что вопрос может быть разрешен после разговора с сообщниками.

Злоумышленники попались две недели назад, когда сообщников чиновницы задержали на месте с поличным с 50 тыс. рублей взятки. Против всех четверых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК России (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Злоумышленники заключены под стражу.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама