Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Югре пожар в общежитии: четверо сгорели

Опубликовано
Текст:

В городе Когалым Ханты-Мансийского автономного округа пожар вспыхнул в здании общежития, где проживали почти 40 семей. В огне погибли четыре человека, включая двух детей, еще шестеро пострадали.

В городе Когалым Ханты-Мансийского автономного округа -- Югры пожар охватил двухэтажное здание общежития, в результате здание внутри сильно выгорело, погибли четыре человека, еще шестеро пострадали. Как рассказали корреспонденту Infox.ru в окружном главном управлении МЧС России, огонь вспыхнул в здании, расположенном на улице Олимпийской, в 9.38 по местному времени (7.38 мск).

«В 9.38 было зарегистрировано возгорание в двухэтажном общежитии на улице Олимпийская, на место оперативно выехали пожарные и спасатели. По предварительным данным, в здании 39 жилых квартир», -- рассказала сотрудница пресс-службы. В 11.52 по местному времени (9.52 мск) возгорание удалось ликвидировать.

«В огне погибли четыре человека, из которых двое детей, ожоги различной степени тяжести и отравление продуктами горения получили еще шесть человек, включая мальчика 2002 года рождения», -- добавили в управлении. По словам представительницы МЧС, личность одного из погибших устанавливается.

«В результате пожара первый этаж здания сильно выгорел и залит водой, повреждены коммуникации, но кровля не пострадала», -- отметила она. На месте работают представители экстренных служб и психологи, они устанавливают причину возгорания. Для жильцов общежития организовано питание в городской столовой, рассказала сотрудница МЧС.

Между тем этой ночью столько же людей могли погибнуть в пожаре многоквартирного деревянного дома в Архангельске, однако их спасла местная дворняга. Как сообщили РИА «Новости» в областном ГУ МЧС, пожар начался в 3.30 в подъезде дома.

Неизвестный облил пол горючим и поджег. Дом не оборудован пожарной сигнализацией. Собака, спавшая у дверей своих хозяев на первом этаже, лаем разбудила жителей. «Пес теперь наверняка станет для жителей дома всеобщим любимцем. Если бы не он, последствия ночного пожара могли оказаться плачевными. К приезду пожарных огонь был уже потушен силами самих жильцов. Незначительно повреждены пол и стена в подъезде», -- отметили в управлении.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама