Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Ингушетии ранили помощника депутата Госдумы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате вчерашнего обстрела в Назрановском районе Ингушетии оказался ранен помощник депутата Госдумы Александра Чухраева. Мужчина находился на рулем автомобиля, который обстреляли неизвестные. Кроме него, ранения получили двое его родственников.

В результате обстрела автомобиля Toyota Land Cruiser в районе селения Экажево Назрановского района Ингушетии огнестрельные ранения получили трое человек, рассказала корреспонденту Infox.ru представительница республиканского МВД. По ее словам, инцидент произошел вчера около 19.00, пострадавшие госпитализированы.

Поиск злоумышленников, обстрелявших автомобиль, ничего не дал. Между тем источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что одним из раненых оказался помощник депутата Госдумы России. «Неизвестные, следовавшие на автомашине "Жигули", из автоматического оружия обстреляли машину Toyota под управлением помощника депутата Государственной думы Федерального собрания России Александра Михайловича Чухраева и скрылись», -- рассказал он.

«В результате водитель и двое его родственников получили ранения и госпитализированы», ­-- добавил источник. В МВД Ингушетии Infox.ru эту информацию подтвердить не смогли. «Мы знаем, что пострадали три человека, однако о должности этих людей ничего не сообщается. Мы знаем, что это трое граждан России, а то, где они работают, не уточняем», -- отметила представительница министерства.

Террор в Ингушетии продолжается, несмотря на успехи правоохранительных органов в борьбе с боевиками (на днях в результате самой крупной спецоперации было ликвидировано 18 исламистов, в том числе ближайший соратник Доку Умарова). В ответ на эту операцию боевики в минувшую пятницу устроили серию взрывов в Назрани, в результате погибли два человека, еще 35 человек пострадали, из них 22 сотрудника правоохранительных органов, остальные -- мирные жители.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама