Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Москве в пожаре погиб человек

Опубликовано
Текст:

Ночью в квартире на востоке Москвы произошел пожар, унесший жизнь человека. В огне пострадала еще одна женщина, которую нашли на месте происшествия пьяной. Возможно, огонь возник после попойки.

В ночь с субботы на воскресенье в квартире на востоке Москвы произошел пожар, в результате один человек погиб и еще один пострадал. Как рассказал Infox.ru руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев, огонь вспыхнул приблизительно в 4.44 в квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного дома по адресу: Измайловский бульвар, дом 31/14.

Пожаром оказались охвачены личные вещи жильцов, общая площадь составила всего 5 кв. м. Однако этого оказалось достаточно, чтобы убить человека, находившегося в этой комнате. «В горевшей комнате на диване обнаружен обгоревший труп мужчины 1966 г.р.», -- сообщил Бобылев.

По его словам, в соседней негоревшей комнате, в свою очередь, нашли «женщину в состоянии алкогольного опьянения и с отравлением продуктами горения». Пострадавшую направили в Институт им. Склифосовского. Помимо нее, в комнате находилась «гражданка 1954 г.р., которая от опасных факторов не пострадала».

«Предполагается, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения», -- заключил представитель МЧС. Он добавил, что всего за 20 февраля московские пожарные сделали 137 выездов, из которых 52 оказались ложными.

«За прошедшие сутки пожарные подразделения совершили 137 выездов, из которых 52 ложных. В Москве произошло 23 пожара и загорания, включая 7 в жилых домах, 4 в квартирах. На пожарах спасены 4, травмированы 4 и погиб 1 человек», -- привел Бобылев статистику за субботу. Неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянение является одной из распространенных причин пожара, подчеркивают в МЧС.