Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:34
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Москве водитель расстрелял снегоуборщика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве произошел очередной дорожный конфликт, переросший в перестрелку с использованием травматического оружия. Водитель иномарки выстрелил в снегоуборщика и скрылся. Тем временем в другом конце города травматика понадобилась уже милиционерам, задерживавшим дебошира.

Московские милиционеры ищут водителя иномарки, который в ночь на воскресенье на северо-западе города около МКАД ранил из травматического пистолета водителя снегоуборочной машины, после чего скрылся, сообщил РИА «Новости» представитель управления информации ГУВД Москвы. Инцидент произошел на Волоколамском шоссе, у дома 97, около 01.00.

"Неизвестный водитель иномарки в ходе ссоры ранил из травматического пистолета в руку снегоуборщика и скрылся. Раненому помощь была оказана на месте", -- рассказал представитель милиции. Задержать правонарушителя пока не удалось, идут его поиски.

По данным источника Infox.ru в правоохранительных органах столицы, еще одно ЧП произошло днем 27 февраля на Земляном валу. Там после совершения ДТП водитель автомобиля Opel ранил из травматического пистолета и ударил по голове водителя грузовика "КамАЗ". Стрелявший водитель иномарки был тут же задержан для разбирательства, однако позднее его отпустили. Возбуждено уголовное дело.

Тем временем,в ночь на воскресенье применение травматики оборвало еще две жизни. Молодой человек случайно застрелил своего друга за застольной беседой, а потом застрелился сам.
Травматическое оружие, как ни странно, не всегда используется в преступных целях, часто оно применяется оправданно. Так, сегодня утром травматический пистолет понадобился милиционерам, задерживавшим в районе дома 13 по Можайскому шоссе правонарушителя.

Как рассказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах города, пьяный мужчина сорвал газовую трубу в квартире на западе Москвы, поджег газ, забаррикадировался и оказал сопротивление при задержании. Дебошир несколько дней распивал спиртное со своим другом в квартире, собутыльники поссорились, и подозреваемый сорвал газовую трубу.

К 8.00 воскресенья к месту происшествия прибыли милиционеры. "Сотрудники милиции эвакуировали жильцов, однако проникнуть в квартиру не смогли из-за устроенных подозреваемым баррикад, а злоумышленник стал из окна бросать пустые бутылки", -- рассказал источник.

"Милиционеры выломали дверь и попытались задержать мужчину, однако он стал сопротивляться. Тогда были принято решение применить травматического оружие. Мужчина получил ранение в плечо. После этого подозреваемого удалось задержать", -- отметил представитель милиции. По его словам, мужчина под конвоем милиционеров доставлен в медучреждение. Газ в жилом доме перекрыт.