Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Под Самарой неопытный водитель задавил троих солдат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Самарской области неопытный водитель сбил троих солдат-срочников, в результате один из военнослужащих скончался. Проводится проверка.

Водитель с двухмесячным стажем сбил трех рядовых срочной службы в субботу в поселке Рощинский Самарской области, где базируется Рощинский гарнизон, один из пострадавших скончался в больнице, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД ГУВД по Самарской области. «ДТП произошло в 21.00 по местному времени (20.00 мск). Водитель на автомобиле ВАЗ-2107 двигался со стороны КПП по автодороге в поселке Рощинский и наехал на троих солдат-срочников, которые шли по правому краю проезжей части в попутном направлении», -- заявили в отделе.

Все трое солдат получили серьезные травмы, причем один из них, 20-летний уроженец Волгоградской области, позднее от полученных травм скончался в госпитале. По данным ГИБДД, еще один из военнослужащих, призванный из Ставропольского края, госпитализирован в реанимацию с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытая травма грудной клетки, ушиб сердца.

Третий пострадавший в ДТП, уроженец Зеленогорского района Ростова, также госпитализирован в госпиталь военной части с сотрясением головного мозга, закрытым переломом левой лопатки и переломом ребра. Проводится проверка.

За последние недели это не первое дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали срочники. В середине января в Москве мужчина сбил двух переходивших дорогу военнослужащих, после чего врезался еще в два автомобиля.

Тогда 29-летний безработный на Infiniti FX35 на Пятницком шоссе на высокой скорости, не справившись с управлением, задавил солдат-срочников 1987 и 1990 года рождения, в результате солдаты с тяжелыми травмами были госпитализированы. После этого водитель джипа выехал на полосу встречного движения и столкнулся еще с двумя автомобилями.

Помимо солдат, ранения получила водитель одной из машин, в которые Infiniti врезалась после столкновения с солдатами. Управлявший джипом безработный травм не получил.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама