Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Вице-президент «ЛУКойла» призывает экспертов и свидетелей

Опубликовано
Текст:

Вице-президент «ЛУКойла» Анатолий Барков, попавший в скандальное ДТП на Ленинском проспекте, выписался из больницы. Он призывает привлечь к расследованию аварии независимых экспертов, свидетелей и очевидцев. Тем временем свидетели, найденные с помощью интернета, готовы дать показания против водителя автомобиля, в котором ехал Барков.

Вице-президент «ЛУКойла» Анатолий Барков выписан из больницы после дорожно-транспортного происшествия с участием его служебного автомобиля, в котором он находился. При этом он выразил соболезнования родным двух женщин-врачей, погибших в столкновении с его Mercedes, и призвал к объективному и непредвзятому расследованию этого инцидента, сообщает агентство «Интерфакс».

«Я не меньше других заинтересован в том, чтобы обстоятельства трагедии, в которой мы оказались, были расследованы объективно и непредвзято, -- приводит слова Баркова пресс-служба «ЛУКойла». -- В связи с этим я обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой привлечь к расследованию независимых экспертов и очевидцев происшествия».

«Я также призываю свидетелей ДТП официально дать свои показания», -- добавил вице-президент компании. По сообщению пресс-службы, расследованием этого ДТП занимается 5-й отдел следственной части главного следственного управления ГУВД Москвы.

Между тем, как сообщал ранее Infox.ru, расследованием инцидента помимо следственных органов занимаются также общественные организации. Так, представители Федерации автовладельцев России уже нашли свидетелей аварии, которые видели момент столкновения и могут пояснить, кто именно нарушил правила. При этом в ФАР отмечали, что расследование протекает вяло и последствия трагедии пытаются замять.

Как рассказал корреспонденту Infox.ru лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев, на обращение, размещенное в интернете, откликнулись три свидетеля аварии, двое из них готовы дать показания в суде. ФАР располагает аудиозаписью свидетельских показаний автолюбителей, оказавшихся на месте ДТП в момент аварии. «Мы пока не раскрываем своих свидетелей, все материалы, собранные нами во время расследования, мы передадим в правоохранительные органы, которым готовы оказать любую посильную помощь», -- подчеркнул Канаев.

Свидетели, найденные ФАР, в своих показаниях сходятся в том, что в аварии виноват водитель Mercedes, который совершил внезапный маневр с выездом на резервную полосу, где сразу же столкнулся с автомобилем Citroen, у водителя которого не было шансов избежать столкновения.

Противоречива информация насчет видеозаписи инцидента. Первоначально представители ГИБДД сообщали, что записи видео нет. Затем, по данным «Комсомольской правды», видео все-таки нашли и изъяли. На Ленинском проспекте установлены две камеры, которые фиксировали именно то место, где столкнулись иномарки, отмечают «Вести», однако они якобы не принадлежат Госавтоинспекции. Судьба видеозаписей, если они были, до сих пор неясна.

При этом адвокат одной из потерпевших Игорь Трунов отмечает, что видеозапись действительно велась, однако недавно таинственным образом исчезла. Более того, по его словам, пленка якобы уничтожена. Официально эта информация не подтверждена.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама