Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Следователю по делу о ДТП на Ленинском шлют оскорбления

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователь по резонансному делу о ДТП с участием вице-президента «ЛУКойла» получает от неизвестных факсы с нецензурной бранью и оскорблениями. Возможно, так на него пытаются надавить. Между тем ФСО опровергла данные, что у нее есть камеры на площади Гагарина.

Следователь Главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы по скандальному делу о ДТП с вице-президентом «ЛУКойла» Анатолием Барковым получает по служебному факсу оскорбления от неизвестных, рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города.

К расследованию ДТПможет подключиться Госдума. Ранее сегодня глава комитета ГД по безопасности Владимир Васильев заявил, что готов подать соответствующий депутатский запрос.
«Следователь, который расследует это уголовное дело, каждый день получает от неизвестных оскорбления. В частности, бумажные листы с нецензурной бранью поступают ему (следователю) через служебный телефон-факс», -- сообщил он. Он не стал сообщать подробности, но при этом отметил, что, по всей видимости, неизвестные таким образом пытаются оказать на следователя психологическое давление и повлиять на ход расследования.

Между тем стало известно, что Федеральная служба охраны (ФСО) не сможет помочь в расследовании этого дела. Вопреки распространенным ранее сведениям, что у нее есть несколько камер видеонаблюдения в районе площади Гагарина, где произошла авария, это не так, заявил агентству официальный представитель ФСО Сергей Девятов.

«Поэтому какую-либо помощь для прояснения подробностей ДТП с участием автомашин Мercedes и Citroen, которое произошло 25 февраля, ФСО России оказать не может», -- отметил он. Отвечая на вопрос, имеются ли у службы системы видеонаблюдения на других объектах в Москве, официальный представитель ФСО сообщил, что такие системы есть на объектах государственной охраны.

«В том числе в районе Московского Кремля видеонаблюдение у ФСО есть, что соответствует существующей мировой практике», -- пояснил он.

Как рассказал ранее Infox.ru адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы семьи погибших в ДТП врачей-акушеров, юристам удалось выяснить, что место столкновения автомобилей фиксировали три камеры. Одна из них, по словам адвоката, принадлежит ГИБДД, однако эта запись неожиданно исчезла, а затем оказалась стерта.

Сейчас адвокаты поставили вопрос о восстановлении видеозаписи. Другая камера принадлежит ФСО, поскольку речь идет о федеральной трассе. «Мы пытаемся достучаться до них, но пока ответа нет», — отметил тогда адвокат. Еще одна камера принадлежит частной компании и работала на трассе в рамках эксперимента. Название компании Трунов уточнить не смог.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама