Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Габашвили и Куницын уступили индийцам на Кубке Дэвиса

Опубликовано
Текст:

В третьем матче одной восьмой финала Кубка Дэвиса между сборными России и Индии Теймураз Габашвили и Игорь Куницын со счетом 3:6, 2:6, 2:6 уступили Махешу Бхупати и Леандеру Паесу. Таким образом, преимущество россиян сократилось до одного очка -- 2:1.

В рамках третьего матча одной восьмой финала Кубка Дэвиса между сборными России и Индии состоялся парный поединок, в котором российская пара Теймураз Габашвили / Игорь Куницын в упорной борьбе уступила Махешу Бхупати и Леандеру Паесу. Несмотря на сопротивление россиян, явно испытывавших недостаток сыгранности, индийцы, являясь одной из самых титулованных пар в мужском теннисе, не оставили Габашвили и Куницыну шансов.

В трех сетах россияне смогли взять в общей сложности лишь семь геймов, уступив со счетом 3:6, 2:6, 2:6, поединок продолжался 1 час 36 минут. Таким образом, отставание индийцев от россиян сократилось всего до одного очка -- 2:1. Победа Паеса и Бхупати стала 23-й подряд в Кубке Дэвиса.

Победить могли только чудом

По окончании матча Куницын признал, что их с Габашвили соперники превзошли их по всем компонентам. «Паес лучше всех в мире в паре играет с лета, просто феноменально. Я не знаю никого, кто бы мог превзойти его в этом», -- цитирует его РИА «Новости».

Теннисист добавил, что Бхупати обладает самым лучшим приемом. Сочетание этих компонентов делает индийский дуэт практически непобедимым. «Мне было очень неудобно играть против них, так как я привык бить сильно, но передо мной будто бы была стена», -- вторил своему напарнику Габашвили.

Куницын же добавил, что если бы ему и его товарищу по сборной удалось бы одержать победу, то это можно было назвать настоящим чудом. «Я не могу сказать, что у нас чего-то не получилось. Просто не произошло чуда. Мы боролись, пытались, старались. В первом сете был шанс что-то зацепить, но в общем считаю, что сыграли неплохо», -- заключил он.

Россия против Индии

Ранее победы в своих поединках одержали все тот же Игорь Куницын, который со счетом 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 6:3, 6:4 переиграл Сомдева Деввармана, и Михаил Южный, оказавшийся сильнее Рохана Бопанну. Счет в их матче составил 6:4, 6:2, 6:3.

В матчах против сборной Индии не принимают участия Игорь Андреев и Николай Давыденко, которые первоначально заявлялись в составе. Обоим помешала травма: у Андреева проблемы с коленом, а Давыденко не смог играть из-за травмы запястья.

При этом о том, что Андреев не сможет принять участие в запланированном матче с Девварманом, стало известно в день поединка. И заменивший его Игорь Куницын узнал о том, что он играет, всего за час до матча. Как признался он впоследствии, эта новость его «очень удивила».

«Я приехал, чтобы приветствовать моих товарищей по команде. Нет никакого способа, чтобы подготовиться к соревнованиям за один час. Давление было огромно», -- отметил тогда россиянин, который, впрочем, несмотря на это давление, как уже отмечалось, смог выиграть свой матч.

Судьба противостояния сборных решится в предстоящих матчах одиночников. Михаил Южный померяется силами с Сомдевом Девварманом, а Игорь Андреев сразится с Роханом Бопанну.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама