Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Массовые драки унесли за праздники три жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Народные гуляния традиционно проходят в России не без драк. В минувшие праздники как минимум две массовые потасовки произошли в Подмосковье и Пермском крае. В первой из них зарезали одного человека, во второй жизни лишились двое.

В России народные гуляния традиционно проходят с кулачными боями, которые, однако, в отличие от древней забавы сейчас чаще происходят не организованно и ради удовольствия, а спонтанно и со смертельным исходом. За минувшие выходные, приуроченные к празднованию Международного женского дня, в России произошли как минимум две массовые драки, в которых погибли люди.

Первая из них случилась ночью 7 марта в городе Лысьве, что в Пермском крае. По неизвестной причине возле спортивно-развлекательного центра «Каир» вспыхнула потасовка, в которой приняли участие около десяти человек. «Четыре человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, два человека, 30-летний и 22-летний жители города Лысьвы, от ножевых ранений скончались в больнице», -- сообщает пресс-служба местного СУ СКП.

Прибывшие на место милиционеры обнаружили орудия преступления -- травматический пистолет и нож. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Два дела будут объединены в одно производство. «В настоящее время устанавливаются лица, совершившие преступление, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели и очевидцы происшедшего», -- отмечают в пресс-службе. Подозреваемые в убийствах пока не задержаны. Расследование продолжается.

Вторая же драка произошла минувшей ночью в Московской области. Потасовка вспыхнула около полуночи 9 марта на пристанционной площади микрорайона Сходня на улице Кирова. «Примерно в 23.45 группа молодых людей, будучи в алкогольном опьянении, находились на привокзальной площади микрорайона Сходня на улице Кирова вблизи цветочного магазина», -- сообщил в связи с этим Infox.ru глава управления информации подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев.

«Мимо молодых людей прошли трое мужчин кавказской наружности, также находящиеся в «веселом» состоянии. Между ними произошла словесная перепалка, которая переросла в драку», -- сообщил он. В ходе драки один кавказец ударил 18-летнего парня -- гражданина Украины -- ножом в грудь. От полученного ранения юноша скончался.

Прибывшие на место местные милиционеры в отличие от своих пермских коллег смогли задержать предполагаемых драчунов с Кавказа. «Ими оказались граждане Республики Азербайджан 1977 и 1979 года рождения. Кроме того, было установлено, что непосредственно наносивший удар ножом -- 26-летний гражданин Азербайджана, который после драки убежал в неизвестном направлении», -- отметил Гильдеев.

Предполагаемого убийцу сейчас ищут. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Расследование продолжается.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама