Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бывший милиционер грабил элитные коттеджи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье разоблачена банда грабителей, специализировавшихся на элитных коттеджах. Среди злоумышленников оказался бывший сотрудник милиции.

В Московской области по подозрению в серии грабежей задержаны несколько мужчин, один из которых оказался бывшим сотрудником органов внутренних дел. «В прошедшие выходные сотрудники уголовного розыска УВД по Домодедовскому муниципальному району задержали нескольких мужчин по подозрению в краже», -- рассказал Infox.ru начальник управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что один из задержанных является бывшим сотрудником ППСМ УВД по Домодедовскому муниципальному району», -- отметил Гильдеев. Он опроверг распространенную ранее некоторыми СМИ информацию, что задержанного экс-милиционера зовут Дмитрием Кузнечиковым.

«Официально заявляю, что опубликованная информация не является достоверной, -- подчеркнул Гильдеев. -- Задержанного, как информирует СМИ, по имени Дмитрий Кузнечиков в ППСМ УВД по Домодедовскому муниципальному району не значится». По его словам, «по созвучию фамилии в данном подразделении проходил службу Дмитрий Кузнеченков, который приказом начальника УВД по Домодедовскому муниципальному району был уволен из органов внутренних дел 1 марта 2010 года».

При этом представитель ГУВД не уточнил, являются ли Кузнеченков и задержанный экс-милиционер одним лицом. Так или иначе, он отметил, что «за указанным сотрудником служебный автомобиль закреплен не был, а соответственно он не мог им управлять, как пишут СМИ».

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что подозреваемый в грабежах милиционер был уволен из органов внутренних дел 28 февраля этого года. «Еще находясь на службе, патрулируя этот район, он проникал в пустующие дома и при помощи подельников выносил ценные вещи и деньги», -- сообщил тогда источник агентства.

Следствие продолжается.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама