Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ответственного за рекламу Союзного государства могут уволить

Опубликовано
Текст:

На ближайшем совете министров Союзного государства России и Белоруссии будет поставлен вопрос о доверии шоумену Игорю Угольникову, отвечающему за информационную политику государства. Он «завалил» все задачи, считает госсекретарь Павел Бородин.

Вопрос о доверии известному шоумену Игорю Угольникову, отвечающему в Союзном государстве России и Белоруссии за информационную политику, будет поставлен на ближайшем совете министров 16 марта в Бресте, сообщил госсекретарь Союзного государства Павел Бородин. Выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы», он выразил недовольство проводимой информационной политикой и с сожалением отметил, что она поручена «господину Угольникову, который все завалил».

«Этот вопрос мы будем ставить на совете министров 16 марта в Бресте», -- приводит его слова РИА «Новости». Бородин добавил, что не жалуется на Угольникова, но «просто человек должен за свои дела отвечать».

Угольников председательствует в Телерадиовещательной организации (ТРО) Союзного государства с мая 2006 года. Канал ТРО создавался с целью улучшить информационное сопровождение строительства Союзного государства.

Шоумен сделал ставку на реализацию громкого проекта -- съемки патриотической драмы «Брестская крепость», премьера которой должна состояться в Бресте 22 июня 2010 года. А в начале этого месяца в Москве и Минске был презентован ролик из фильма. Фильм снят по заказу ТРО Союзного государства, и это первый кинематографический проект Союзного государства. Съемки осуществляли киностудия «Беларусьфильм» и российская компания «Централ Партнершип».

Режиссер фильма — Александр Котт. В главных ролях заняты российские актеры Павел Деревянко, Андрей Мерзликин, Александр Коршунов. Картина задумана как полнометражный фильм-реконструкция событий июня 1941 года, основными действующими лицами которого являются реальные герои, защитники Брестской крепости -- русские и белорусы.Ранее Угольников сообщал, что «первый кинопроект Союзного государства» обошелся в почти $9 млн, или 225 млн руб. При этом в интервью журналу «Огонек» он признавался, что «нам пришлось очень много утверждать с белорусской стороной и переделывать сценарий под их требования». «Белорусам, например, не понравилось, что много советских солдат сдается в плен, что такого, по их мнению, быть не могло. Не все было гладко, хотя я не в претензии к своим белорусским партнерам», -- заявлял Угольников.

Помимо фильма «Бресткая крепость» ТРО под руководством Угольникова занимается рядом теле- и радиопроектов.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама