Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Пьяный водитель сбил милиционера, тот открыл огонь

Опубликовано
Текст:

В Чечне пьяный водитель на «ПАЗе» сбил милиционера, потребовавшего его остановиться, и попытался скрыться с КПП. Милиционер открыл огонь по нарушителю, но в итоге ранил не лихача, а ехавшую с ним пассажирку.

В Чечне милиционер при попытке задержания автомобиля открыл огонь из табельного оружия и ранил женщину, находившуюся в салоне машины, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах республики. «На дороге Грозный-Ишерская, недалеко от КПП, находящийся в составе мобильной группы офицер милиции предпринял попытку остановить двигавшуюся по дороге автомашину ГАЗ-3201. Машина сбила капитана милиции и продолжила движение», -- сообщили там.

«Получивший травмы офицер милиции открыл из табельного оружия огонь по машине, при этом он произвел 12 выстрелов», -- рассказал представитель правоохранительных органов. Когда машина остановилась, было установлено, что находившийся за рулем водитель был в нетрезвом состоянии.

Два огнестрельных ранения получила находившаяся в салоне автомобиля Марьям Садыкова. Она доставлена в больницу, ей оказана необходимая медицинская помощь. По факту применения оружия назначена служебная проверка.

За последнее время это не первый случай применения милиционером оружия для задержания предполагаемого преступника. Так, 1 марта РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало о том, что в Москве лейтенант милиции при задержании ранил буяна, устроившего семейный скандал, из травматического пистолета.

Как рассказал источник, милиционеры выехали по вызову в квартиру на Можайском шоссе, где была шумная семейная ссора. На месте оперативники встретили активное сопротивление. Мужчина, 1967 года рождения, забаррикадировавшись на кухне, оторвал плиту от газовой трубы, зажег газ, пытался поджечь на себе верхнюю одежду. При этом он угрожал сотрудникам милиции кухонным ножом и бросал в них различные предметы.

"Когда разбушевавшийся мужчина ударил одного из сотрудников милиции металлической трубой по голове, тот из принадлежащего ему травматического пистолета выстрелил в злоумышленника, ранив его в грудь и плечо", -- заявил источник .По его словам, хулиган был задержан и госпитализирован. По факту применения сотрудником милиции оружия проводится проверка.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама