Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Петербурге мужчина и женщина выпрыгнули из окна, спасаясь от огня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге во время пожара мужчина и женщина, спасаясь от огня, выпрыгнули из окна квартиры на девятом этаже. Женщина разбилась насмерть, мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован. В квартире же найден труп ребенка.

Во время пожара в жилой квартире в Кировском районе Петербурга мужчина и женщина выбросились из окна, спасаясь от пожиравшего помещение огня, рассказал корреспонденту Infox.ru руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу Валерий Груздев. «Сообщение о пожаре в квартире на девятом этаже жилого дома на улице генерала Симоняка поступило на пульт дежурного приблизительно в 7.00 утра», -- рассказал он.

«Площадь пожара составила приблизительно 25 квадратных метров. Еще до приезда пожарных из окна жилища выпрыгнули мужчина 50 лет и женщина 42 лет», -- отметил представитель МЧС. По его словам, женщина разбилась насмерть, ее смерть зарегистрировали прибывшие медики, а мужчина госпитализирован с тяжелыми повреждениями -- переломом позвоночника и ожогами 60% кожи.

Специалисты МЧС ликвидировали возгорание приблизительно за полчаса, и во время осмотра квартиры обнаружили труп еще одного человека -- малолетнего ребенка, пол которого пока точно не установлен. Причины пожара выясняются, на месте работают спасатели. Квартира полностью выгорела.

Между тем в конце февраля этого года в том же Петербурге прыжок из окна стал не смертельным, а спасительным для женщины и двух ее детей. 25 февраля в квартире в доме на Малой Балканской улице вспыхнул огонь, и находившаяся в жилище женщина выбросила из окна двух своих детей -- мальчиков пяти и семи лет.

После этого она прыгнула сама, при этом никто из прыгунов серьезно не пострадал, только мать получила ожоги. В то же время на кухне был найден обгоревший труп еще одной женщины.

А приблизительно через две недели, в начале марта, невнимательность матери при подобном же инциденте погубила двух ее детей. 5 марта в квартире в доме по улице Маршала Захарова женщина, вернувшись из ванной, заметила в комнате, где находились ее малолетние дети -- четырехлетний мальчик и трехлетняя девочка, -- сильное задымление.

Не обнаружив там своих детей, она выпрыгнула из окна второго этажа. Однако дети квартиру покинуть не успели, их мать, по-видимому, в спешке их просто не заметила. В результате оба погибли. По этому факту против матери возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама