Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

VW Polo признан автомобилем года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Малолитражка Volkswagen Polo признана победителем конкурса «Автомобиль года». В борьбе за лидерство Polo обогнал Toyota Prius и Mercedes E-Class. Премию за лучший дизайн получил Chevrolet Camaro, лучшим спорткаром стал Audi R8 V-10.

Малолитражный Volkswagen Polo (о тесте этого авто можно почитать здесь) признан победителем конкурса «Автомобиль года». За лидерство в нем он сражался с полностью гибридным среднеразмерным автомобилем Toyota Prius и более высоким по классу Mercedes E-Class. Итоги конкурса подведены на Нью-Йоркском автомобильном салоне, сообщает издание The Detroit News.

«Мы польщены тем, что Volkswagen Polo выбран этим выдающимся жюри», -- заявил на церемонии оглашения результатов конкурса председатель совета директоров Volkswagen AG Мартин Винтеркорн. «После великолепного триумфа Golf в прошлом году (VW Golf был признан «Автомобилем года» в 2009 году. -- Infox.ru) мы с удовольствием повторили этот успех с новым Polo. Этот автомобиль завоевал многочисленные награды, среди которых все значительные премии автомобильной индустрии», -- отметил он.

По словам Винтеркорна, «это показывает, что Volkswagen на правильном пути и предлагает, вероятно, лучший ассортимент в своей истории». Премии за лучший дизайн удостоился представитель возрожденной в 2009 году культовой серии Chevrolet Camaro. «Я в восторге от этой премии и этой машины», -- так прокомментировал решение жюри директор по дизайну General Motors Co. Том Питерс.

Лучшим спортивным автомобилем признан Audi R8 V-10, и эта победа стала для Audi второй за три года на конкурсе -- в 2008 году менее мощная версия того же авто -- Audi R8 V-8 -- также признавалась лучшим спорткаром. «Это действительно большая честь для Audi», -- заявил на сегодняшней церемонии представитель автопроизводителя Йохан Гениака.

Лучшие из лучших на этом конкурсе выбираются голосованием 59 экспертов -- журналистов автомобильной индустрии из 22 стран мира. Предыдущими победителями главной номинации «Автомобиль года» становились, соответственно, VW Golf (2009), Mazda 2 (2008), Lexus LS 460 (2007), BMW-3 (2006) и Audi A6 (2005).

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама