Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве умер депутат Госдумы от КПРФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве на 73-м году жизни после продолжительной тяжелой болезни скончался депутат Госдумы от фракции КПРФ Юрий Маслюков.

В Москве на 73-м году жизни скончался депутат Госдумы, председатель комитета по промышленности Юрий Маслюков. Как сообщил «Интерфаксу» его коллега по фракции КПРФ Андрей Андреев, Маслюков умер после продолжительной тяжелой болезни.

Юрий Маслюков родился 30 сентября 1937 года в Ленинабаде Таджикской ССР, в 1962 году окончил Ленинградский механический институт, после окончания вуза работал на различных инженерных должностях в научно-исследовательских институтах и на оборонных предприятиях Ижевска.

В 1974 году стал начальником Главного технического управления, а уже через пять лет назначен на пост заместителя министра оборонной промышленности СССР, на котором пробыл до 1982 года. В 1982-1985 годах был первым заместителем председателя Госплана СССР, следующие шесть лет, до 1991 года, занимал пост заместителя председателя Совета министров СССР, затем -- первого заместителя председателя правительства России в правительстве Евгения Примакова.

Маслюков неоднократно избирался депутатом Госдумы, представлял интересы народа в нижней палате парламента со второго по пятый созыв. Последние годы Маслюков входил в комиссию ГД по рассмотрению расходов, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности России, был председателем комитета по промышленности Госдумы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама