Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Николай Валуев вступил в «Единую Россию»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный боксер Николай Валуев вступил в «Единую Россию». Партийный билет ему вручили в петербургском отделении партии, где надеются на его помощь в развитии детского спорта. Более того, Валуев уже задумывается о политической карьере.

Экс-чемпион мира по боксу по версии WBA Николай Валуев вступил в петербургское отделение партии «Единая Россия», сообщила РИА «Новости» представитель отделения партии. Партийный билет Валуеву вручил руководитель регионального отделения, спикер городского парламента Вадим Тюльпанов.

Также он подарил боксеру позолоченные перчатки. При этом Тюльпанов не исключил, что Валуев в ближайшее время сможет принять участие в выборах. Сам боксер заявил в ходе церемонии, что «из спорта пока никуда не собирается», но уже задумывается о дальнейшей деятельности.

Более того, в конце января этого года «Фонтанка.ру» со ссылкой на неофициальные данные сообщала, что Валуев может принять участие в муниципальных выборах, которые прошли в Петербурге 14 марта. Тем не менее этого не произошло, но, по данным издания, в кулуарах Смольного и городского парламента не утихают разговоры о возможной политической карьере спортсмена.

В партии Валуев планирует заниматься развитием детского спорта, в частности курировать программу по строительству в каждом районе Петербурга боксерских школ. Проект боксера «Школа бокса Николая Валуева» активно развивается с начала 2009 года.

В разных районах Петербурга уже открыто как минимум три филиала спортивного образовательного учреждения: в Красносельском и Невском районах города и во Всеволожском районе Ленинградской области. Помимо этого, на базе этих школ проводят турниры по боксу среди юношей на приз Николая Валуева. По планам спортсмена, в ближайшее время в Петербурге появятся еще как минимум два филиала его школы бокса.

Вступление в партию власти известных персон, далеких от политики, уже не вызывает удивления у россиян. Однако порой острая постановка этого вопроса -- зачем они, собственно, это делают? -- приводит к общественным скандалам. Так, несколько дней назад СМИ активно сообщали о том, что на Сущевском валу в Москве неожиданно исчезла рекламная растяжка журнала Esquire с вопросом «Зачем балерины и геи вступают в «Единую Россию»?».

Растяжка провисела только один день, а затем таинственным образом была снята. Заметили это сами сотрудники издания, однако от рекламного агентства, ответственного за размещение этой растяжки, до сих пор объяснений не получено. По некоторым данным, в соседнем с растяжкой здании находится одна из структур ФСБ России, и содержание рекламы возмутило чекистов.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама