Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На свиданиях люди постоянно врут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На свидании бросить пыль в глаза -- обычное дело, выяснили ученые. Чаще всего преувеличиваются романтические подвиги. На втором месте -- степень начитанности и образованности.

Бросить пыль в глаза на первом (или не первом) свидании -- это обычное дело, некоторыми почитаемое даже за искусство, выяснили британские ученые. Больше всего как мужчины, так и женщины склонны преувеличивать свои подвиги на романтическом поприще. На втором месте -- и это оказалось неожиданностью -- степень начитанности и образованности, пишет британская The Daily Telegraph со ссылкой на данные исследования Национального года чтения. В ходе него были опрошено 1543 человека, из которых 864 были младше 21 года.

Армянская поговорка"У жениха должен быть мешок золота и мешок лжи"

На свиданиях три из четырех британцев (74%), мягко говоря, не вполне честны в том, что касается их интеллектуальной пищи. Проще говоря, они выдают желаемое за действительное: что они являются страстными поклонниками Шекспира (когда последний раз перечитывали его в школе), что с нетерпением ожидают выхода литературных новинок (когда не могут назвать и нескольких современных писателей), что предпочитают журналы о театре и искусстве (когда сами зачитываются не особо перегруженным смыслом глянцем).

Немецкая поговорка"Если бы неискренность горела, как огонь, то дрова были бы наполовину дешевле"

При этом как мужчины, так и женщины в одном случае из пяти (18%) проводят «интеллектуальную подготовку» к свиданию, стараясь узнать что-то, что, по их мнению, может заинтересовать партнера. Первые чаще всего пробегают по поэтическим сборникам, рассчитывая выучить пару романтических строчек, дабы очаровать девушку. Вторые  заглядывают на новостные сайты (ведь современная девушка должна быть в состоянии поддержать беседу на политическую тему) или заучивают тексты любимых песен. И те, и другие (26%) считают неотразимым маневром оставить у кровати книгу, которая уже обсуждалась ранее с партнером, и тем самым увеличить свои шансы на продолжение отношений.

«Прекрасно, что каждое поколение, кажется, знает, что чтение может увеличить шансы на успех в наших поисках любви и романтики, -- говорит директор Национального года чтения Онор Уильсон-Флетчер. -- И дело тут не ограничивается только романтической поэзией и классикой: интернет-сайты, тексты песен и политические обозрения не менее важны». «Несмотря на все эти разговоры о мистическом характере влюбленности, любви, мозги также играют роль в степени нашей сексапильности», -- добавляет он.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама