Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Выпавшая из окна оказалась дочерью депутата

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщина, выпавшая вчера из окна московской квартиры вместе с мужчиной, оказалась дочерью красноярского депутата. По некоторым данным, погибшие собирались пожениться, и инцидент произошел за две недели до свадьбы. Из окна сначала выпала девушка, а затем в отчаянии покончил с собой ее жених.

Молодая женщина, выпавшая вчера из окна жилой пятиэтажки в московском районе Покровское-Стрешнево, оказалась дочерью депутата Красноярского городского совета, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах города. «Погибшая женщина -- Алина Монакова -- оказалась дочерью депутата из Красноярска, а мужчина -- жителем подмосковных Мытищ. Причины произошедшего в настоящее время устанавливаются», -- рассказал он.

По некоторым данным, погибшие мужчина и женщина собирались пожениться. «Алина Монакова… жила в Москве, собиралась замуж за любимого человека, 31-летнего Евгения Вакуленко (Евгений сам из Мытищ, подрабатывал в Москве в частной фирме)», -- сообщает «Комсомольская правда в Красноярске».

При этом издание даже называет точную дату запланированной свадьбы -- 22 апреля. В то же время очевидцы рассказали газете, что молодые люди покончили собой не одновременно. По их словам, сначала в ходе ссоры выпрыгнула из окна девушка, а затем «с воплем и плачем» прыгнул молодой человек.

В то же время поступок девушки вызывает у знакомых ее матери удивление. «Алина такая жизнерадостная девушка, интеллигентная, добрая, открытая. Кстати, по характеру совсем не похожа на свою мать -- более жесткую и требовательную», -- рассказал газете один из коллег ее матери по Красноярскому горсовету.

Между тем ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что выпасть из окна молодые люди могли на фоне злоупотребления алкоголем. За день до инцидента пара что-то праздновала.

Тем временем информацию о трагическом случае с дочерью депутата Красноярского горсовета подтвердил РИА «Новости» источник в городской администрации сибирского города. «Депутат-женщина и ее муж уже вылетели в Москву, где вчера погибла их дочь», -- отметил он.

Кроме того, он добавил, что мать погибшей также занимается бизнесом. Как это соотносится с ее депутатским мандатом (народным избранникам, согласно законодательству, запрещено заниматься предпринимательской деятельностью), источник пояснять не стал. По данным СМИ, женщина владеет одной из крупнейших в Красноярске сетей розничных магазинов «Каравай».

Как сообщили ранее в управлении информации ГУВД Москвы, вчера около 11.00 два человека погибли, выпав из окна квартиры на третьем этаже дома 8 на Береговой улице (при этом ранее СМИ сообщали, что инцидент произошел на Беговой улице). «От полученных травм женщина 1981 года рождения скончалась на месте происшествия, мужчина 1978 года рождения -- по пути в больницу в машине «скорой помощи», -- отмечали в милиции.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама