Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:08
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Москве ищут серийного насильника

Опубликовано
Текст:

По данным милиции, в московском районе Кузьминки орудует серийный насильник, жертвами которого уже стали несколько девушек, в том числе несовершеннолетняя.

Московская милиция разыскивает серийного насильника, совершившего ряд изнасилований на юго-востоке города, в том числе и несовершеннолетней девочки. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе УВД по ЮВАО Москвы, милиции известно по крайней мере о двух изнасилованиях, однако в УВД не исключают, что их в действительности больше. Как часто бывает с подобными преступлениями, некоторые жертвы насильников стыдятся обратиться в органы милиции и порой скрывают происшедшее даже от близких.

Так или иначе, оба известных изнасилования были совершены в один день -- 8 января 2010 года -- в районе Кузьминского лесопарка. Первое произошло в подъезде корпуса 3 дома № 32 по ул. Федора Полетаева. «Примерно в 16 часов 00 минут… неустановленный мужчина… с применением физического насилия и угрожая убийством девушки, 1985 года рождения, совершил покушение на изнасилование последней, которое не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам», -- отметили в пресс-службе.

Девушка была госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга средней степени и другими повреждениями головы. Мужчина с места преступления скрылся.

Второе преступление произошло у дома № 157-1 по Волгоградскому проспекту. Приехавшие на место сотрудники ОВД по Кузьминкам обнаружили изнасилованную и ограбленную несовершеннолетнюю девушку. «Выяснилось, что неизвестный мужчина, на вид 25-30 лет, совершил изнасилование несовершеннолетней девочки, 1993 года рождения, похитил принадлежащий ей мобильный телефон «Сони Эриксон» W580i и скрылся в неизвестном направлении», -- сообщили в УВД.

По подозрению в совершении этих и, возможно, других преступлений разыскивается мужчина славянской внешности, на вид 30-40 лет, высокого роста более 180 см, плотного телосложения, круглолицый, волосы черные, глаза карие, брови черные, нос длинный с горбинкой, губы тонкие, на шее ярко выраженный кадык, кожа смуглая, на лице мелкие родинки, небольшие рубцы от ветряной оспы, щетина после двухдневного бритья, речь без акцента.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о преступнике, просьба обращаться по телефонам:

дежурная часть УВД по ЮВАО -- 709-10-00;

пресс-служба УВД по ЮВАО -- 709-18-18.

Реклама