Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Apple отложила продажи iPad за пределами США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продажи долгожданного планшетного компьютера iPad за пределами США отложены на один месяц, до конца мая. Корпорация Apple столкнулась с неожиданно большим спросом на устройство и не успевает удовлетворить потребности рынка. Только за первую неделю продаж в США покупателей нашли более 500 тыс. iPad.

Американская корпорация Apple отложила начало продаж долгожданного планшетного компьютера iPad за пределами США на один месяц, говорится в пресс-релизе компании. Теперь поклонникам «яблочной» продукции в Европе и других частях света придется подождать как минимум до конца мая этого года, чтобы купить лицензионный iPad в своей стране.

«Столкнувшись с неожиданно большим спросом в США, мы приняли сложное решение отложить начало международных продаж iPad на один месяц и перенести его на конец мая», -- отмечается в сообщении. «Мы знаем, что многие международные потребители, ожидающие покупки iPad, будут разочарованы этой новостью», -- добавляет пресс-служба.

При этом в Apple обещают, что международный прайс-лист на устройство будет оглашен 10 мая. Тогда же компания начнет принимать предзаказы на планшетник.

Причиной решения компания называет «необычный успех iPad в Соединенных Штатах»: за неделю с начала продаж устройства 3 апреля в США продано уже по меньшей мере 500 тыс. коробок с планшетниками. При этом, по неофициальным данным, такое количество iPad разошлось лишь в первые 24 часа с начала продаж.

Так или иначе, Apple не справляется со все возрастающим числом желающих приобрести мини-компьютер. «Мы ожидаем, что в ближайшие недели спрос будет существенно превышать наше предложение… Мы также имеем значительное число предзаказов на iPad», -- оправдываются в компании.

В любом случае, российских потребителей весть о перенесении сроков начала продаж iPad за пределами США прямо не касается. Как и в случае с iPhone, продажи устройства в России начнутся значительно позже, чем в Европе или тем более США. Infox.ru уже писал о том, что точных данных о дате начала продаж в настоящий момент нет. В то же время, по слухам, это произойдет не ранее четвертого квартала этого года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама