Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин защитит мурманских судостроителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин потребовал до 15 июня этого года передать в ведение Объединенной судостроительной компании два мурманских судостроительных завода. Сейчас ими владеет Минобороны, которое накопило 148 млн рублей долгов перед сотрудниками предприятий. Путин поручил задолженность в недельный срок ликвидировать.

Мурманские судоремонтные заводы № 82 и № 10 должны быть переданы в Объединенную судостроительную компанию (ОСК) в срок не позднее 15 июня 2010 года. Такое поручение дал в субботу премьер-министр России Владимир Путин на совещании в Мурманске по ситуации на судоремонтных предприятиях области.

«Необходимо завершить запланированную передачу в ОСК и по 82-му, и по 10-му заводу, срок конечный -- 15 июня 2010 года, не позднее», -- цитирует его РИА «Новости». Путин также добавил, что до передачи в ОСК этих заводов и Минобороны, в собственности которого они сейчас находятся, и ОСК должны договориться и совместно принять план по унификации и реструктуризации производства.

«Для всех очевидно, что это правильное и неизбежное решение», -- сказал премьер-министр. Он обратил особое внимание Объединенной судостроительной корпорации, Министерства обороны и региональных властей на то, чтобы «в ходе этих процессов самым внимательным образом отнестись к людям, к кадрам».

«Высококвалифицированные специалисты не должны быть утрачены для отрасли», -- подчеркнул Путин. В связи с этим он потребовал от руководства предприятий в недельный срок погасить долги по зарплате в 148 млн рублей.

«На заводах Минобороны, не переданных в ОСК, в Мурманской области -- на 82-м и 10-м -- заказов до сих пор нет, контракты не подписаны, задолженность по зарплате растет. Задолженность на 82-м заводе -- 130 миллионов рублей, на 10-м -- 18 миллионов рублей», -- сообщил он.

«Первое, что нужно сделать, незамедлительно погасить задолженность по зарплате, подписать контракты и сформировать заказ. Срок – неделя», -- подчеркнул премьер. Путин отметил, что в данном случае нужно внимательно отнестись к высококвалифицированным специалистам.

«Минобороны и ОСК, местным региональным властям в ходе всех процессов нужно внимательно отнестись к людям, кадрам. Высококвалифицированные специалисты не должны быть утрачены для области», -- заключил председатель правительства.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама