Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве неизвестный открыл стрельбу в Сбербанке

Опубликовано
Текст:

В Москве произошла попытка ограбления отделения Сбербанка. Неизвестный выстрелил в кассира из обреза, но того спасло бронированное стекло. Преступник скрылся, ведутся его поиски.

В Москве произошла попытка ограбления банка. Вооруженный обрезом неизвестный ворвался в Мещанское отделение Сбербанка, расположенное в Северо-Восточном АО, и выстрел в кассира.

"В 19:55 в помещение Мещанского отделения Сбербанка, расположенного на улице Летчика Бабушкина, дом 7, вошел мужчина в маске, одетый в черное пальто. Предположительно из обреза он выстрелил в сторону кассира, но тот не пострадал -- преступник не смог пробить бронированное стекло. Видимо, он пытался разбить его", -- сообщили корреспонденту Infox.ru в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы. По словам источника, никто не пострадал. «После этого мужчина развернулся и убежал. Сейчас милиция его активно ищет по приметам», -- добавил представитель милиции.

На месте происшествия сейчас работает оперативно-следственная группа, уточняет РИА «Новости». Милиционеры изымают записи камер видеонаблюдения, на которых должен быть запечатлен момент разбойного нападения и предполагаемый грабитель, отметил представитель ГУВД. "Если напавший на Сбербанк мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, то велик шанс составить его фотопортрет несмотря на маску с помощью специалистов и специальных компьютерных программ", -- рассказал агентству источник в пресс-службе ГУВД.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама