Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Сахалине пьяный водитель сбил насмерть шесть человек

Опубликовано
Текст:

На Сахалине пьяный молодой человек устроил крупное ДТП, ставшее, по мнению местных милиционеров, «шоком для всей области». Он на огромной скорости врезался в толпу людей на набережной, отмечавших День Победы. Шесть человек погибли, около десяти получили ранения.

В Сахалинской области в городе Холмск пьяный водитель, не справившись с управлением, врезался в толпу людей на набережной, в результате шесть человек на месте погибли, сообщила Infox.ru представительница пресс-службы УВД по Сахалинской области. По ее словам, около 19.30 (12.30 мск) в водитель автомобиля Toyota, не справившись с управлением, врезался в группу людей на Советской улице города.

«В результате шесть человек погибли на месте, в том числе как минимум двое детей, еще около десяти получили ранения различной степени тяжести», -- сообщила она, отметив, что автомобиль мчался на «чудовищной» скорости. Погибшие люди участвовали в торжествах по случаю Дня Победы.

«Проводятся оперативно-следственные мероприятия, на место выехали исполняющие обязанности начальников УВД и ГИБДД по Сахалинской области. Водитель уже задержан. По предварительной информации, молодой человек 1987 года рождения сильно пьян», -- отметила представительница пресс-службы.

Она добавила, что, согласно неофициальным данным, молодой человек был ранее судим и на момент ДТП лишен права на управление транспортным средством. По ее словам, это ЧП «из ряда вон выходящее, шок для всей области», и в связи с инцидентом руководство областного УВД и ГИБДД собирается провести круглый стол с представителями местной общественности и журналистами.

За последние дни это уже второе крупное ДТП с человеческими жертвами в Сахалинской области. 3 мая в поселке Пионеры Холмского городского округа автомобиль Toyota выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Daewoo, в результате пять человек, в том числе водитель Toyota, погибли.

Реклама