Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве пожар унес жизни двух человек

Опубликовано
Текст:

На юго-западе Москвы в жилом доме произошел сильный пожар. В огне погибли двое мужчин.

В одной из квартир в доме на Ленинском проспекте в Москве произошел сильный пожар, унесший жизни двух мужчин, сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Москве. По словам начальника пресс-службы Евгения Бобылева, сообщение о пожаре в квартире в доме №87 поступило на пульт дежурного в 8.36, и в течение нескольких минут на место прибыли пожарные.

«Возгорание произошло в двухкомнатной квартире, расположенной на шестом этаже восьмиэтажного жилого дома. Происходило загорание личных вещей и мебели на общей площади 30 кв. метров, в ходе тушения в квартире найдены тела двух мужчин. По предварительным данным, они задохнулись дымом», -- сообщил Бобылев.

Из соседних квартир эвакуированы три человека, они не пострадали. Пожар потушен в 9.30. Причины возгорания устанавливаются.

Последний перед этим пожар с человеческими жертвами в Москве произошел 6 мая. Как сообщили тогда Infox.ru в пресс-службе городского управления МЧС, возгорание произошло в квартире 17-этажного дома по улице Беловежской.

Площадь составила всего 4 кв. м, но огонь унес жизнь жильца -- мужчины 1957 года рождения. Во время тушения его эвакуировали, но впоследствии он умер от отравления дымом и ожогов. «Предполагается, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении погибшим, находившимся в состоянии алкогольного опьянения», -- отметили тогда в пресс-службе.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама