Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Eurostar опять дала сбой из-за пожара в тоннеле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Железнодорожное сообщение между Англией, Францией и Бельгией через систему Eurostar вновь нарушено. В тоннеле под Ла-Маншем, возможно, начался пожар, все поезда остановлены.

Многострадальная система железнодорожного сообщения между Англией, Францией и Бельгией Eurostar вновь дала сбой. Как сообщает Reuters со ссылкой на бельгийское информационное агентство Belga, из-за пожара в тоннеле под Ла-Маншем все поезда Eurostar, направлявшиеся к Английскому каналу, остановлены.

По данным компании Infrabel, управляющей бельгийским участком железнодорожной сети, сигнал об остановке всех составов поступил в 9.30 по местному времени (9.30 по московскому). Вскоре компания Eurostar объявила об открытии одного из двух тоннелей. «Мы авторизованы вновь открыть тоннель», -- заявила агентству пресс-секретарь оператора. Другой путь сейчас досматривают специалисты.

Она отметила, что остановка всех поездов явилась предупредительной мерой, -- сообщений непосредственно об огне в тоннеле не поступало. Eurostar получила данные лишь о задымлении, образовавшемся после проезда под проливом одного из поездов системы. В ближайшее время, по словам пресс-секретаря, движение будет восстановлено.

С конца 2009 года это уже четвертое подобное чрезвычайное происшествие. Поезд Eurostar ломался в середине февраля, в начале января и в середине декабря. Первые два раза составы, следовавшие из Парижа в Лондон, застряли в тоннеле под Ла-Маншем, а третий поезд, отправившийся из британской во французскую столицу, был экстренно остановлен в английском графстве Кент.

Каждый раз в вагонах в общей сложности находились 2 тыс. пассажиров. Первые два раза им пришлось ждать в тоннеле несколько часов, им не давали ни еды, ни воды, а эвакуация была организована плохо. В середине декабря сообщение было прервано на три дня, из-за чего пострадали 40 тыс. пассажиров. Другие два раза удалось избежать таких последствий.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама