Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На Ставрополье упал Ми-2: пилот госпитализирован

Опубликовано
Текст:

В Ставропольском крае потерпел крушение вертолет Ми-2, задействованный на сельхозработах. Пилот госпитализирован, причины падения выясняются.

Вертолет Ми-2 по неизвестным причинам потерпел крушение в Ставропольском крае, рассказал корреспонденту Infox.ru представитель отдела информации и связи с общественностью Южного регионального центра МЧС России Олег Дегтярев. «Предположительно происшествие произошло между 11.00 и 12.00 в районе поселка Встречный в Александровском районе Ставропольского края. Упал вертолет Ми-2, пилот госпитализирован в одну из больниц города Новоалександровска», -- заявил он.

Представитель МЧС отметил, что вертолет принадлежит частной компании. «Владельцем Ми-2 является, по предварительным данным, местная сельскохозяйственная компания, вертолет занимался распылением химикатов», -- рассказал Дегтярев, добавив, что сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, выясняются обстоятельства ЧП. Об установлении возможных причин аварии речи пока не идет.

Последний раз подобный инцидент произошел в середине апреля в Подмосковье. Тогда вблизи поселка Остров Ленинского района области потерпел крушение одномоторный вертолет Eurocopter AS 350. По предварительным данным, причиной явились неполадки в двигателе, сообщала тогда пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре России.

В результате аварии никто не погиб, но присутствовавшие на борту три человека пострадали и были госпитализированы. Двое из них поступили в реанимацию больницы в тяжелом состоянии. Воздушным судном владеет частное лицо, а эксплуатирует его одна из авиакомпаний.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама