Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Кабардино-Балкарии убиты трое сотрудников ФСИН

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли служащих женской колонии. Трое сотрудников ФСИН убиты, одна чиновница ранена. Нападавшие скрылись.

Три сотрудника УФСИН по Кабардино-Балкарии погибли и один ранен в результате обстрела сегодня утром, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России. «22 мая 2010 года примерно в 10 часов 30 минут на автодороге Карагач--Благовещенка Прохладненского района неустановленные лица из автомашины ВАЗ-2199 произвели множество выстрелов из автоматического огнестрельного оружия в четырех сотрудников исправительной колонии № 4 регионального управления ФСИН России и скрылись с места происшествия», -- говорится в сообщении.

В результате две женщины и мужчина погибли, еще одна женщина госпитализирована. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ч. 2 ст. 222 УК России (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия). Идет осмотр места происшествия, нападавших ищут. «К участию в расследовании подключились следователи и криминалисты Главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам», -- отмечается в сообщении.

В Кабардино-Балкарии нередко стреляют по правоохранителям. Последнее нападение произошло позавчера в городе Баксан. Тогда двое неизвестных на улице Революционной в упор расстреляли заместителя прокурора Баксанского района республики, в результате сотрудник прокуратуры погиб на месте.

Нападавшие скрылись. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ч. 2 ст. 222 УК России (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия).

За день до этого, 19 мая, злоумышленники подорвали опорный пункт милиции на улице Чеченской в Нальчике. Никто не пострадал. О возбуждении уголовного дела не сообщалось. 16-го числа того же месяца в Нальчике неизвестные бросили во двор дома министра строительства и архитектуры республики Адиба Абрегова гранату Ф-1. Взрыв никого не ранил.

Реклама