Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Подмосковье в тайнике найдено два гранатомета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье милиция обнаружила два ручных гранатомета. Тайник располагался в лесном массиве Солнечногорского района.

Два ручных гранатомета обнаружено в четверг в тайнике, устроенном в лесном массиве Солнечногорского района Подмосковья, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Московской области. В пресс-службе ГУВД Подмосковья корреспонденту Infox.ru факт находки подтвердили, уточнив, что изначально гранатометы обнаружили местные жители.

По словам источника, оружие найдено в лесном массиве около деревни Лугинино неподалеку от города Сходня, расположенном в 40 минутах езды на электричке от столицы. «В устроенном в лесу тайнике обнаружены два ручных гранатомета. Место происшествия оцеплено милиционерами, находку обследуют взрывотехники подмосковного ГУВД», -- рассказал источник. По его данным, сведений о наличии в тайнике боеприпасов к гранатометам пока нет.

О том, кому принадлежало оружие и для чего предназначалось, пока ничего не сообщается. Однако можно предположить, что оно могло бы использоваться в террористических целях. Основания для такого предположения дают недавние задержания в московском районе чеченских боевиков. Так, 7 декабря правоохранительные органы столицы арестовали находящегося в федеральном розыске участника чеченских незаконных бандформирований. Боевик, по оперативным данным, участвовал в нападении на населенный пункт Алхазурово Урус-Мартановского района Чечни. А в 2007 году столичная милиция задержала на Белорусском вокзале уже двух участников бандформирований. Задержанные причастны к обстрелу из автоматов и гранатометов здания Курчалоевского РОВД в Чечне в сентябре 2001 года, в результате которого погибли три милиционера и еще десять получили ранения.