Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Опознаны тела всех погибших в Израиле россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опознаны тела всех 24 погибших в ДТП в Израиле россиян. Похороны пройдут в понедельник. Между тем в крайне тяжелом состоянии остаются шесть граждан России, а еще одиннадцать человек -- в тяжелом.

Опознаны все 24 тела погибших при крушении пассажирского автобуса под Эйлатом, сообщил "Интерфаксу" председатель петербургского комитета по труду и социальной защите населения Александр Ржаненков. "Процедура завершена, опознаны все 24 тела. Тела троих человек родственники уже забрали, их похороны пройдут завтра в Иванове и Кронштадте", -- рассказал источник.

Жертвы аварии под ЭйлатомМЧС России опубликовало список погибших в ДТП туристического автобуса под Эйлатом.

Ржаненков добавил, что погибшие будут похоронены на пяти кладбищах Петербурга. "Основные похороны пройдут в понедельник", -- отметил он.

Между тем из числа пострадавших в ДТП шестеро россиян находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил ранее руководитель федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Константин Котенко. «В крайне тяжелом состоянии находятся шесть человек, одиннадцать человек -- в тяжелом состоянии, еще семеро -- в состоянии средней тяжести», -- заявил Котенко, отметив, что состояние некоторых раненых связано с перенесенными ими операциями.

Как сообщалось, вчера в 21.15 мск в Пулкове приземлился Ил-76 МЧС России, который доставил на родину тела 24 погибших. Из аэропорта автоколонной в сопровождении они были доставлены на Шафировский проспект, 12, где проходило опознание.

Трагедия

В автобусе, сорвавшемся днем 16 декабря в глубокий обрыв, находился 51 человек, в том числе 49 россиян, в основном работники туркомпаний, прилетевших из Санкт-Петербурга, и двое израильтян -- водитель и сопровождающий группы. Россияне, представители туристических компаний, прилетели чартерным рейсом из Пулкова в аэропорт Увда, расположенный в 30 км к северу от Эйлата. В результате ДТП погибли 24 гражданина России, еще 25 получили ранения.

Главный виновник

Между тем водитель автобуса -- главный виновник аварии -- в случае признания вины может получить максимальный срок до трех лет. А официальные лица страны не могут разобраться, стала ли причиной аварии простая халатность или конфликт между двумя водителями.

Очевидец аварии в Эйлате сообщил в интервью израильскому радио, что водитель пошел на обгон другого автобуса на крутом повороте шоссе. В результате неудачного маневра автобус упал в овраг глубиной 60--70 м, перевернувшись несколько раз. Владелец автобуса рассказал газете Yediot Ahronot, что место аварии выглядит «как поле боя». От сильного удара многие туристы, находившиеся в автобусе, вылетели из окон. Автобус лежит опрокинутым на бок на дне оврага, вокруг разбросаны вещи и багаж россиян. Первыми на месте трагедии оказались израильские военные. По их словам, многим россиянам жизнь спасло то обстоятельство, что они оказались зажаты между креслами.

Реклама