Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Назрани застрелен проректор Ингушского госуниверситета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ингушской Назрани у ворот собственного дома застрелен проректор Ингушского государственного университета Руслан Мальсагов.

В муниципальном округе Гамурзиево ингушской Назрани неизвестные в упор расстреляли из автоматического оружия проректора Ингушского государственного университета Руслана Мальсагова, рассказала корреспонденту Infox.ru руководитель пресс-службы республиканского МВД Мадина Хаджиева. «Это произошло сегодня около 12.30. Мальсагов стоял у ворот собственного дома, расположенного на улице Албогачиева. К нему подъехали неизвестные, предположительно, на Lada Priora и в упор расстреляли из автоматического оружия», -- сообщила она.

Представитель МВД добавила, что Мальсагов от полученных ранений скончался на месте, а убийцы скрылись, их ищут. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. О возбуждении уголовного дела пока не сообщалось. По некоторым данным, Мальсагов в университете курировал хозяйственную часть.

Позавчера президент республики Юнус-Бек Евкуров заявил о том, что на территории Ингушетии действуют до 40 боевиков. «На сегодняшний день мы предполагаем, что активных членов бандподполья 30-40. Пособников, конечно, на порядок больше», -- сказал он журналистам на форуме «Селигер-2010».

Однако даже такими силами бандиты продолжают регулярно совершать теракты. 20 июля неизвестные обстреляли из автоматического оружия и подствольных гранатометов расположение 503-го мотострелкового полка Минобороны в Ингушетии. Обошлось без жертв и пострадавших.

За неделю до этого, 14 июля, в Сунженском районе милиционеры убили двух боевиков и задержали еще одного, при этом два сотрудника МВД получили ранения. Из автомобиля исламистов изъяли целый арсенал: пистолет Макарова, гранату Ф-1, 250 г тротила, три электродетонатора, патроны и 22 телефонные SIM-карты. Задержанный боевик указал на два тайника, где нашли еще гранатомет «Муха», семь гранат к нему, три гранаты РГД-5 и патроны.

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама