Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Продавщица отвратила грабителя силой веры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продавщица магазина во Флориде силой христианской веры отвратила грабителя, попытавшегося было нажиться на чужом имуществе. Она поговорила с мужчиной об Иисусе, о вере и убедила его, что он делает зло людям. Злоумышленник осознал вину и ушел, не взяв из кассы ни цента.

Совестливый налетчик после разговора с религиозной продавщицей магазина, который он пытался ограбить, осознал свою неправоту и ушел ни с чем, передает американский телеканал ABC News. Необычный случай произошел несколько дней назад в городе Помпено-Бич во Флориде: неизвестный мужчина зашел в магазин сотовой связи MetroPCS и, для начала сказав пару слов о погоде, неожиданно достал пистолет и начал нервно угрожать 20-летней Найаре Гонкальвез, стоявшей в тот момент за кассой.

Однако первым делом мужчина извинился: «Я действительно ненавижу делать это! Не бойся», -- крикнул он, в волнении подергивая пистолетом, и потребовал отдать ему все наличные деньги. Девушка не испугалась и ответила, что не боится, но не понимает, зачем он делает то, что делает.

«Я просто хочу поговорить с тобой об Иисусе», -- сказала она, на что бандит ответил: «Да благословит тебя Господь за это». «Просто знай, что я абсолютно ненавижу делать это… Мне стыдно, что мне приходится делать это и у меня нет выбора», -- добавил он.

Мужчина признался, что он христианин и ходит в один из местных храмов, и девушка вспомнила, что тоже бывала в нем. «Тогда что ты делаешь здесь?» -- спросила продавщица. «Да меня выселят, если я не вернусь с $300», -- признался грабитель.

Гонкальвез открыла кассу, и бандит взял оттуда все лежавшие там деньги (сколько именно, не уточняется) и собрался было уходить, когда продавщица соообщила ему, что украденную им сумму вычтут из ее зарплаты. Неожиданно мужчина вернулся и отдал ей деньги, сказав: «Я не хочу делать этого тебе… Прости меня. Прости меня».

На прощание девушка напомнила ему: «Иисус тебе поможет, он может изменить твою жизнь. Иди обратно в храм. Найди работу. Найди настоящих друзей в храме. Поговори с пастором, они помолятся за тебя. Тебе не нужно делать этого, скоро к тебе придет Иисус».

Растрогавшийся мужчина поблагодарил ее, сказав, что «Господь да пребудет с тобой за то, что ты сделала сегодня», и, очевидно растроганный, ушел. Когда бандит удалился, девушка, по собственному признанию, расплакалась, «осознав, какое чудо сейчас произошло».

О том, ищет ли бандита полиция, не сообщается.

Реклама