11:33

Россиянка завоевала серебро ЧЕ в марафонском беге

Россиянка Наиля Юламанова выиграла серебряную медаль в марафонском беге на чемпионате Европы в Барселоне. Первое место заняла представительница Литвы Цивиле Балчунайте. Бронзу завоевала итальянка Анна Инчерти.

Российская спортсменка Наиля Юламанова завоевала серебряную медаль в марафонском забеге на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне. Она преодолела дистанцию за 2 часа 32 минуты и 15 секунд. Золото выиграла представительница Литвы Цивиле Балчунайте с результатом 2.31:14. Третье место заняла итальянка Анна Инчерти, добежавшая до финиша за 2.32:48.

Среди остальных российских спортсменок, принимавших участие в забеге, Ирина Тимофеева заняла девятое место (2.35:53), Сильвия Скворцова – 11-е (2.36:31). Евгения Данилова финишировала 28-й (2.46:21), Маргарита Плаксина -- 29-й (2.47:26). Татьяна Пушкарева не смогла завершить гонку.

В общем медальном зачете российская сборная продолжает лидировать на чемпионате Европы – наши спортсмены завоевали уже 20 медалей разного достоинства.