Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пожар на территории Тимирязевской академии потушен

Опубликовано
Текст:

В Москве потушен пожар здание на территории Тимирязевской сельхозакадемии. Пострадавших нет.

Пожар на терриитории сельскохозяйственной академии в Москве потушен. Как сообщил Infox.ru дежурный пресс-службы главногой управления МЧС по городу Москве, пострадавших нет. 

По уточненным данным, площадь пожара в административном здании на территории Тимирязевской сельхозакадемии составляла 2,5 тысячи квадратных метров. В здании, где произошло возгорание, располагается Аграрно-инженерный университет. Также обрушилась крыша здания, где произошел пожар. Тушением пожара занимались 30 пожарных расчетов.Причина возгорания устанавливается.

Ранее начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылевсообщил корреспонденту Infox.ru, что пожару присвоена третья категория сложности, его площадь составляет около 800 кв. м. "Административное здание академии, расположенное по адресу Лиственничная аллея, 6, горит на севере Москвы. Информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 20.42. Пожару присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале", -- рассказал начальник пресс-службы.

Между тем, ранее Сергей Шойгу сообщил, что до 2012 года в России на обеспечение пожарной безопасности  будет потрачено 200 млрд руб. В то же время требования к бизнесу в этой сфере сократятся в 100 раз. Согласно статистике, в стране ежегодно сгорает столько жилья, сколько при переводе из квадратных метров хватит на 200 тыс. человек. Правда, в текущем году эти цифры удалось сократить на 13%. Что касается давления на предпринимателей в плане пожарной безопасности и призывов президента России «не кошмарить бизнес», Шойгу сообщил, что с 1 мая 2009 года, когда будет введен новый технический регламент, из 1,5 тыс. нормативных документов в этой сфере останется лишь семь, а из 150 тыс. требований по пожарной безопасности – только 1,5 тыс. Остальные, по словам министра, были «необоснованными и противоречили друг другу».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама