Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Подмосковную компанию ограбили на два сейфа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье неизвестные ограбили офис компании и вынесли из него два сейфа. Четверо уже задержаны, другим удалось скрыться.

В подмосковном поселке Белые Столбы совершено вооруженное разбойное нападение, сообщил «Интерфаксу» начальник управления и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. «Нападение произошло 27 декабря днем. Семь или восемь человек в масках ворвались на территорию одного из ООО, расположенного в поселке Белые Столбы, а затем, угрожая оружием, связали охранников и вынесли из помещения фирмы два сейфа с материальными ценностями, после чего скрылись», -- рассказал Гильдеев.

Часть злоумышленников удалось задержать на трассе Москва--Дон. «На 49-м км трассы Москва--Дон проезжавший мимо командир взвода 7-го батальона ДПС управления ГИБДД Подмосковья увидел на обочине две машины марки «Жигули» и BMW, на которые подозрительные личности пытались прикрутить номера. Заподозрив неладное, сотрудник ГИБДД вызвал наряды милиции», -- отметил начальник пресс-службы. «В результате на 32-м км трассы Москва--Дон одну из машин, «Жигули», удалось задержать. В ней находились четыре человека, которые при виде сотрудников милиции сбросили два пистолета, предположительно марки ПМ», -- рассказал Гильдеев.

В настоящий момент задержанные доставлены в территориальный отдел внутренних дел и уже дают признательные показания. «Милиции удалось установить личности и других нападавших. В настоящий момент они, так же как и второй автомобиль марки BMW, находятся в розыске», -- сообщил Гильдеев. Представитель милиции подчеркнул, что руководство ГУВД собирается наградить всех сотрудников, которые участвовали в задержании этой группы.

Сейф берут на домашнее задание

Это уже далеко не первый случай, когда грабители предпочитают не вскрывать сейф на месте, а забирать с собой. Так, 24 декабря из торгового центра на проспекте Вернадского в Москве был похищен сейф с деньгами. Неизвестные, разбив окно здания магазина, проникли в помещение и похитили металлический сейф, в котором находилось 5,8 млн руб. Также преступники обчистили кассовый аппарат, принадлежащий фирме, торгующей фруктами.

А в ночь с 8-го на 9 октября из ломбарда ТЦ «Гранд», расположенного на улице Часовая, был вынесен сейф с золотыми изделиями, принадлежащими ООО «Филис». Преступники проникли в помещение, выставив окно. В августе был ограблен офис одной из строительных компаний на улице Покрышкина на юго-западе Москвы. Неизвестные, отжав балконную решетку, проникли в служебный кабинет директора и унесли сейф, в котором находился 1 млн руб.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама